Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На мэра Омска может быть заведено уголовное дело из-за капремонта

16 марта 2016 16:49
6
3451

Предупреждение об уголовной ответственности за неисполнения решения по капремонту было вручено мэру Вячеславу ДВОРАКОВСКОМУ на прошлой неделе

Сегодня, 16 марта, об этом на "кухонных посиделках" в газете "Коммерческие вести" сообщил и.о. главного судебного пристава Омской области Владимир ВИТРУК. 

— На прошлой неделе мы вручили мэру предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решений суда по всем объектам, — пояснил Владимир ВИТРУК.  

Начальник отдела организации исполнительного производства Галина ТИТОВА уточнила, что с 2011 года по капремонту всего было выдано около 700 исполнительных листов, и до 2015 года ни одно из судебных решений не было исполнено. Только в прошлом году было прекращено около 10 производств "примирением сторон".

— Мы наложили и взыскали штрафов с администрации больше 20 млн рублей за неисполнение судебных решений. Эту информацию мы обсуждали в городском Совете, и все говорят, что неправильно, что мы взыскиваем — и перечисляем деньги в федеральный бюджет, хотя на эти деньги можно было что-то отремонтировать. Сейчас мы дошли до предупреждения мэру об уголовной ответственности, — рассказала Галина ТИТОВА.  

По ее словам, за неисполнение судебных решений администрации грозят новые штрафы, одновременно с этим будет "рассматриваться состав преступления должностных лиц администрации".

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Окно Овертона 20 марта 2016 в 03:31:
Дальше слогана про суровый закон дело не идет, ибо не знаем что делать с его буквами.Идея самопосадить себя и самовыйти чистыми, умиляет. БДСМ какой-то...
Читатель 18 марта 2016 в 13:40:
«Закон суров, но это закон». Нарушил — отсидел — с чистой совестью- на свободу.
Лукас 18 марта 2016 в 09:43:
Я в защитниках мэра не хожу, но тут тупик абсолютный: как даже чисто теоретически он может исполнить решения на сумму больше 10 млрд? Выход один: на год закрыть администрацию, горсовет, все муниципальные учреждения (включая садики и школы), а также ПАТП. И бухнуть все деньги в капремонт жилых домов. Это реально?
Достали 17 марта 2016 в 02:10:
И когда эти ветви власти, будут связаны не общим желудком, а общим мозгом?! Сами себе создают работу и героически ее проваливают. Ну встреттесь хоть раз у кремля всей армией чиновников и ох от своего же количества, поговорите как будете дальше жить — с народом или без?! Если без, тогда вам всем в крым, а дальше как белые-в эмиграцию. Не зря же полуостров с удобныи портом тяпнули. Или мостик еще пока ждем?!
за что их привлекать, позвольте? 16 марта 2016 в 19:42:
у страны нет денег капиталить жилфонд, а бремя содержания жилья несут собственники. сделайте свой спецсчет, определите когда и что вам в вашем доме капиталить и все
Омич 16 марта 2016 в 19:23:
Привлекать надо тех, кто выдумал так называемый «капитальный ремонт»
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
666

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.