Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На обследование Юбилейного моста потратят 4,4 млн рублей из бюджета Омска

27 мая 2016 10:51
0
3108

Департамент строительства администрации города объявил торги

По поручению мэра Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО департамент строительства администрации Омска объявил торги на"Выполнение работ по организации подготовки проектной документации и выполнению отдельных видов проектно-изыскательских работ на объекте "Капитальный ремонт моста "Юбилейный" через р. Омь в г. Омске", сообщает пресс-служба мэрии. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 4 млн 358,5 тыс. рублей, обеспечение заявки — 43,6 тыс. рублей. Заявки принимаются до 16 июня, а их рассмотрение намечено на 24 июня.

В конкурсе могут участвовать только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации. Подрядчик должен иметь свидетельства о допуске к ряду видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Как уточняет мэрия, подрядчик должен провести обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния объекта, выполнить статические и динамические испытания для определения фактической несущей способности мостового сооружения, в том числе — выполнить обследование конструкций моста, геодезическую съемку профиля проезжей части, съемку профиля главных балок. Также необходимо будет определить толщину покрытия на проезжей части, исследовать состояние высокопрочной арматуры, проанализировать прочность бетона в конструкциях приборами неразрушающего контроля ультразвуковым методом.

По результатам обследования предстоит подготовить конструктивные и технические решения по реконструкции Юбилейного моста, разработать рекомендации по устранению дефектов и приведению сооружения в нормативное эксплуатационное состояние. В соответствии с техзаданием, подрядчик должен"разработать технико-экономическое обоснование не менее трех вариантов капитального ремонта объекта и конструкции дорожной одежды проезжей части, в том числе с устройством верхних слоев дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15), устройством тощего бетона в конструкции дорожной одежды". В проекте рекомендовано предусмотреть не только пешеходную, но и велосипедную дорожку.

Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2016 года.

Фото © vk.com/chp55, Егор Закиров



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.