Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На Омском НПЗ ввели дополнительные меры для обеспечения безопасности персонала

2 апреля 2020 16:00
1
1881

Предприятие пополнило запас современных респираторов с клапанами выдоха, антисептических и защитных средств. 

Во время пандемии коронавирусной инфекции Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» продолжает работу в штатном режиме, потому что является предприятием непрерывного производства и ведёт бесперебойный выпуск нефтепродуктов. Но при этом завод выполняет план профилактических и противоэпидемических мероприятий, разработанный с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава РФ, а также распоряжения губернатора Омской области о введении режима повышенной готовности. 

Все сотрудники старше 60 лет переведены на дистанционную работу. Работникам, выходящим на производство, с помощью бесконтактных термометров измеряют температуру. Проводится регулярная дезинфекция помещений и служебного транспорта. Потоки на проходных разграничиваются по особым схемам. Все подразделения предприятия укомплектованы ультрафиолетовыми бактерицидными рециркуляторами, которые обеззараживают воздух. На заводе имеется достаточный запас антисептических и защитных средств, также создан запас современных респираторов с клапаном выдоха. 

Также работников постоянно знакомят с информацией о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции и действиях при возможном заражении. На данный момент случаев инфицирования среди сотрудников не выявлено.

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Лора 2 апреля 2020 в 17:48:
Это очень хорошая новость, поможет выявить тех, кто воняет наконец. Может быть ещё не дадут открыть СК новый завод?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.