Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На Первомай в Омск нагрянут дождь и штормовой ветер

30 апреля 2020 12:39
0
2876

В первые майские дни погода в регионе окажется более прохладной, чем в последние апрельские. 

Начало мая выдастся в Омской области дождливым и весьма ветреным. Обь-Иртышское УГМС прогнозирует на этот период прохладные ночи. 

Завтра, 1 мая, ночью столбик термометра опустится до +2...+7°; местами пройдёт небольшой дождь. Днём потеплеет до +15...+20°, в северных районах сохранится до +9°. Прольётся небольшой, местами умеренный дождь. Поднимется очень сильный ветер – 15–20 м/с. Объявлено штормовое предупреждение. Администрация Омска информирует:

– Неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных увеличением числа пожаров в частном жилом секторе. Не исключены обрушения кровель, аварии на коммунальных и энергетических системах жизнеобеспечения, а также обрывы линий связи и электропередач. Ветер и осадки также могут вызвать нарушение транспортного движения. 

В субботу, 2 мая, в течение суток местами пройдёт небольшой дождь. Прогнозируется +1...+6° на ночь и +17...+22°, местами до +12° на день. 

В воскресенье, 3 мая, похолодает. Ночью воздух охладится до +3...+8°, местами ожидается небольшой дождь. Днём будет +11...+16°. Небольшой дождь пройдёт по всему региону, а местами окажется умеренным. Местами порывы ветра достигнут 18 м/с. 

Напомним, что демонстраций и других массовых мероприятий на майские праздники в этом году не будет – по известной причине. 

Фото © webcomicms.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.