Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

На севере Омской области по Иртышу плыл косяк мёртвых лещей и чебаков

9 ноября 2020 10:36
1
3129

Журналисты местного издания «Тарское Прииртышье» отнесли рыбу в Роспотребнадзор, но узнать причину её гибели пока не смогли. 

На экологические проблемы стали жаловаться жители не только Омска, но и второго по величине города региона – Тары. Районное издание «Тарское Прииртышье» сообщает, что один из читателей во время ноябрьской рыбалки увидел в районе бывшей нефтебазы плывущую по Иртышу мёртвую рыбу: 

– По его словам, после прошедшего мимо буксира-толкача с баржами, хотя это может быть просто совпадение, на поверхности воды появился целый «косяк» всплывших ещё полуживых лещей и чебаков, уносимых течением вниз по Иртышу, часть их прибило к берегу.

Журналисты «Тарского Прииртышья» привезли одного из мёртвых лещей в Роспотребнадзор. Но отметили, что подать запрос на проведение исследований, способных установить причину гибели рыбы, они не имеют права. Это компетенция инспекции рыбохраны или других надзорных органов. Поэтому изданию осталось лишь призвать надзорные органы расследовать это происшествие. 

Фото © Евгений ЗАХАРОВ, «Тарское Прииртышье»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир седельников 9 ноября 2020 в 18:28:
Иртыш гробят кто попало.В районе Фадино две недели сентября плыла соляра,а президенту доложили что все впорядке.Он или его прихлебаи так и ответили.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
347

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.