МЧС доложило, что запасов продовольствия и лекарств для жителей хватит на 10 дней, но если запасы закончатся, то сельчанам доставят всё необходимое.
ГУ МЧС по Омской области опубликовало информацию о паводковой обстановке по состоянию на утро 9 апреля. За минувшие сутки паводок дал о себе знать в Седельниковском районе. Разлилась река Уй, в результате чего оказался подтоплен низководный мост, соединяющий село Седельниково и деревню Денисовка. МЧС сообщает:
– Медицинское и продовольственное обеспечение запасено на 10 дней. В случае необходимости пополнения запасов будет организована оперативная доставка.
Сохраняется подтопление территорий и в южной половине Омской области. В селе Маяк Оконешниковского района подтоплен 51 приусадебный участок, в селе Одесское – пять жилых домов (проживают 13 человек) и пять приусадебных участков, в рабочем посёлке Черлак – один жилой дом и один приусадебный участок, в Омске – 23 приусадебных участка в СНТ «Дружба».
Эвакуированных в пункты временного размещения по-прежнему шестеро. Это двое взрослых и четверо детей из Черлака, чей дом в микрорайоне Затон затопило.
Фото © 55.mchs.gov.ru