Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

На улицах, площадях и в скверах Омска начинается ювелирная работа

9 июня 2017 09:27
0
2862

До начала июля в городе высадят более 3 млн цветов «по спецдизайну». 

Пресс-служба мэрии сообщает, что к началу июля город полностью погрузится в атмосферу цветения, — именно к этому времени управление дорожного хозяйства должно завершить высадку цветов, количество которых в этом году превысит 3 млн.

На клумбах совокупной площадью 30 тыс. кв. метров появятся не только однолетние цветы, но и многолетние, а также саженцы цветущих кустарников. По информации чиновников, в этом году цветы не только закупали на торгах, но и вернулись к советскому опыту — выращивали в теплице, которую привели в порядок.

— Дизайн цветников разработали еще в прошлом году с привлечением агрономов, архитекторов, специалистов по ландшафтному дизайну. Так, улицу Спартаковскую, например, украсит клумба в виде логотипа Года экологии. Параллельно ведем работы по уходу за газонами и зелеными насаждениями: это и стрижка, и формирование кроны, и полив, — поясняет главный агроном города Галина ЦЫГАНОВА сайту Омск.рф.

Специалисты управления дорожного хозяйства отмечают, что высадка цветов — это непростая, почти ювелирная работа, поэтому граждан призывают уважать чужой труд. Как с сожалением отмечают в мэрии, нередки случаи воровства цветов, актов вандализма.

Фото © Татьяна ИЛЬИНА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.