Все рубрики
В Омске четверг, 2 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На западе Омской области появится новый завод по производству сыра и масла

29 декабря 2023 11:34
32
13930

Индивидуальный предприниматель Сергей ГОЛОВАНОВ рассказал губернатору, что будет выпускать продукцию под брендом «Золото Колчака». 

Индивидуальный предприниматель Сергей ГОЛОВАНОВ, специализирующийся на производстве молочной продукции, строит в райцентре Москаленки новый цех, где будут выпускать рассольные сыры и сливочное масло. Правительственный портал «Омская губерния» сообщил, что строительную площадку сегодня посетил губернатор Виталий ХОЦЕНКО. 

В проект инвестировано около 150 миллионов рублей. Бизнесмен планирует открыть на новом предприятии коло 100 рабочих мест и выпускать более 50 тонн продукции в день. Для сыров и масла уже разработан новый бренд – «Золото Колчака». Если дела пойдут на лад, то в перспективе предприятие станет производить кисломолочную продукцию и творог. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
старожил 2 января 2024 в 18:32:
Данная продукция маслосыровара по качеству, наверняка будет противоречивой. Молока-то нет, как нет и скота, и селян. К примеру, в советское время (до примерно 1980 г.) две соседних деревушки Щипачи и Долгановка у озера Синюково Тюкалинского района имели суммарно примерно 270 дворов, в которых в личном пользовании было примерно 1200 коров. Был и местный маслосырзаводик. Били и две школы, был и ФАП. И что имеем сегодня? А имеем полностью под «ноль»разрушенные Щипачи и всего двух старых жителей в Долгановка. Вот вам и «оптимизация»! И так — чуть ли не повсюду. Нет ни селян, нет ни скота, нет ни детишек. И это все, к сожалению, даже при большом желании скоро не восстановить!Ну, и откуда у этого пропиаренного фермера возьмется огромное количество качественного молока? Так что — не смешите простых людей пустой брехней.
Марфа 2 января 2024 в 07:43:
В Омской обл почти нет коровок из чего будет выпускаться эта продукция, из колчака? А через пол года обанкротится и те деньги из бюджета города тю тю кому то в карман чик, заводи для переработки мусора уже построили
Александр 2 января 2024 в 07:16:
Колчак- иноагент в полном смысле и кончил соответственно. Плохой признак. Тем более, если есть цель, чтобы дело на лад пошло.
Прохожий 31 декабря 2023 в 11:54:
Лижбо разрешили а там хоть трава не расти, золото или медь, название на голосование Омичей
Прохожий 31 декабря 2023 в 11:51:
Лижбо разрешили а там хоть золото хоть медь, а цена будет как будто из Америки привезли
Виктор 31 декабря 2023 в 11:29:
Да это же предновогодняя шутка!!!
Ильвар 31 декабря 2023 в 10:49:
Золото Колчака, это то золото, которое он [*******]? Будут делать продукты, чтобы [********]?
Ной 31 декабря 2023 в 10:28:
Для тонның масла надо 20 тонна молока! Где взять такое количества молока, надо разводить коров в Москаленском и в соседних районах! Удачи! Вахтовики будут приезжать в Москаленки!!!
Руслан 31 декабря 2023 в 09:41:
Опираясь на болванов,Сказочник Сережка Голованов..Мчится в партию воров..С помощью мифических коров
Ирина 31 декабря 2023 в 04:37:
Радивый хозяин сначала разводит живность для сырья, сырье перерабатывает в продукты, а объём готовых продуктов будет зависеть от колличества разведённой живности в стаде!!! У Вас всё посчитано с другого конца... Доверять качеству такой продукции, думаю, не придётся...
¥ 31 декабря 2023 в 01:50:
50 тн. сыра и масла в день!?)))
Феликс 31 декабря 2023 в 01:20:
Сыр их пальмы...
Феликс 31 декабря 2023 в 01:19:
Коров нет, а вот пальмовое масло есть!
Тори 31 декабря 2023 в 00:29:
А трансжиры начто?(
Ник. 31 декабря 2023 в 00:17:
Коров нет чтобы 50тонн в сутки продукции получить.
ШЕН 30 декабря 2023 в 23:40:
А где молока столько взять?
Светлана 30 декабря 2023 в 23:23:
Название не поддерживаю. Он когда уходил расстрелял в роще 100 человек. Да и золото его не знамо где.
Ната 30 декабря 2023 в 20:15:
Поддерживаю бойкот по поводу бренда!!!
Николай 30 декабря 2023 в 18:38:
Почему золото Колчака, а ты вспомни сколько простыхЛюдей, крестьян он убил. Не делай Колчака плохо кончиться. Делай творог.
Леон 30 декабря 2023 в 17:41:
Умный сначала коров Ники строит, да коров завозит а хитрому молоко зачем, тем более для сыра. У нас и так все полки завалены таким натурпродуктом
Сурик 30 декабря 2023 в 16:56:
Удачи в 2024 успехов
Василий 30 декабря 2023 в 14:48:
А где он столько молока возьмёт??? Его и так не хватает области, в соседних регионах закупают
Людмила 30 декабря 2023 в 12:27:
Кто страдает идеологией Колчака, тот должен эмигрировать отсюда.Предлагаю всем байкотировать товар с таким названием.
Игнор 30 декабря 2023 в 11:56:
Где они столько молока возьмут для производства?или будут гнать фальшивку из химии?
Наталья 30 декабря 2023 в 07:49:
Хорошая новость. Производство в родном крае это всегда лучше, чем привозное.
гость 30 декабря 2023 в 00:32:
Такая торговая марка уже зарегистрирована в Калининграде. Выпускают сыр.
# 29 декабря 2023 в 23:44:
По производству фальсификатов?
Подопытный омич 29 декабря 2023 в 21:10:
С названием в самую точку. Золото Колчака до сих пор не нашли. Не появится оно и здесь.
Я 29 декабря 2023 в 18:19:
С названием перестарался.
Конст 29 декабря 2023 в 16:16:
Интересно... Во всей области производят столько молока сколько необходимо для таких объемов?
ЫЫ 29 декабря 2023 в 13:17:
Серж, думаете из сухого сырья делать будут?
Серж 29 декабря 2023 в 12:59:
Интересно, откуда столько молока в области, что открываются такие фирмы. По моему ответ очевиден.....