Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Набирает обороты рассылка «Почтой России» заказных «писем счастья» физлицам

9 октября 2023 11:04
0
1405

Жителям Омской области по налоговым уведомлениям начислили 2,7 млрд рублей. 

В настоящее время АО «Почта России» осуществляет рассылку уведомлений на уплату налогов физических лиц – заказными письмами. Жители Омска и Омской области получат свои извещения до конца октября. Если до 1 ноября налогоплательщик не получил такое уведомление, ему необходимо обратиться в любой налоговый орган, либо МФЦ за его получением.

Уведомления направляются владельцам транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства. Общая сумма начислений по уведомлениям за минувший год в 2023 году составила 2,7 млрд рублей.

«Кроме того, налоговое уведомление может содержать расчёт налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом, с доходов в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, а также с доходов, совокупная сумма налоговых баз по которым превышает 5 миллионов рублей», – сообщили 9 октября в пресс-службе УФНС.

Граждане, имеющие «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», уже получили счёт в электронной форме.

Напомним, уведомления не направляются, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей. Исключение – отправка уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган больше не сможет его направить.

Фото © god-2016.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.