Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Над главой муниципального предприятия Омска Сергеем МУТОВКИНЫМ нависло дело

3 мая 2017 20:30
0
3950

Руководство МП «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» уличили в необоснованной задержке жалованья сотрудникам. 

По материалам прокуратуры Ленинского округа следователь СУ СК возбудил уголовное дело в отношении руководства омского МП «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев). Ранее директору муниципального предприятия Сергею МУТОВКИНУ вносилось соответствующее представление, также он был оштрафован по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), одновременно сообщают 3 мая региональные прокуратура и следком.

По версии следствия, с августа 2016 по март 2017 года работникам муниципального предприятия не выплачивали заработную плату в полном объеме. Общая сумма задолженности составила свыше 1,3 млн рублей, при этом имевшиеся денежные средства руководство расходовало на иные цели.

«В частности, директор ежемесячно брал денежные средства в счет оплаты договора, заключенного между ним и возглавляемым предприятием, осуществлялись расчеты с контрагентами, предоставлялись необоснованные скидки на обучение курсантам, производились оплаты физическим лицам и индивидуальным предпринимателям», — уточнили в прокуратуре.

Проводятся следственные действия для установления конкретных виновных лиц и погашение задолженности по заработной плате потерпевшим, пояснили в следственном управлении. 

Фото © МП «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.