Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Над Омском витал «ароматический букет» из фенола, формальдегида и оксида углерода

21 июля 2020 08:58
8
4966

Повышенную концентрацию этих веществ выявили в конце минувшей недели на территории трёх округов. 

В конце недели на территории трёх самых больших по площади и численности населения округов Омска происходили выбросы химических веществ. Об этом сообщило Обь-Иртышское УГМС, обнародовав результаты анализов воздуха, пробы которого были взяты 17 и 18 июля. 

В пятницу, 17 июля, в Советском округе предельно допустимая концентрация формальдегида была превышена в 1,3 раза, а фенола – в 1,1 раза. В Центральном округе концентрация оксида углерода превышала ПДК в 1,02 раза. 

В субботу, 18 июля, выбросы оксида углерода наблюдались в Кировском округе: ПДК оказалась превышена в 1,2 раза. 

Добавим, что выбросы регистрировались почти всю прошлую неделю: в понедельник – 2,ПДК оксида углерода в Центральном округе, во вторник – 2,5 ПДК хлороводорода в Центральном округе, в четверг – 1,3 ПДК хлороводорода в Октябрьском округе. В пятницу, помимо вышеупомянутых формальдегида и фенола, другое ведомство – Минприроды – выявило 2,63 ПДК сероводорода в Советском округе и 1,55 ПДК этилбензола и 1,13 ПДК сероводорода в Октябрьском округе. 

Фото © www.conserve-energy-future.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Факел каучука 21 июля 2020 в 17:52:
Горел горю и буду гореть. Привет, Омск!
Труба ТЭЦ 21 июля 2020 в 17:51:
А я дыыымлю и на меня никто не думает. Хихихи
Лена 21 июля 2020 в 12:32:
Сочувствую вам Омичи.Но за все приходится платить. За грехи ваши. Вы продаёте детей своих. А больных подкидываете в чужие семьи. И вместо благодарности вы обвиняете помогшего вам человека. Вы задохнетесь в своей лжи. Вспомните сколько болезней падало на Омск.... туберкулёз, рак, язвы....Карать жестоко нужно было тех кто свою кровь продал, не смотря на возраст и пол.
Факел ОНПЗ 21 июля 2020 в 11:22:
Омичи! Вдыхайте мои Ароматы, вдыхайте и никакой коронавирус вам не поможет!
Омич 21 июля 2020 в 10:26:
Только разобрались с сероводородом,и что его источник водоканал, как пошли новые. Омск прям загадочный
Владимир 21 июля 2020 в 10:23:
Сколько можно травить Омичей сообщения о превышении ПДК вредных веществ нам ничего не дают а где сообщения о «посадках» и закрытиях предприятий нарушителей сколько можно терпеть чего ждут наши власти?Защитите свой народ!скоро весь Омск разбежится дышать невозможно раньше ведь таково не было!
Владимир 21 июля 2020 в 10:16:
Эта болтовня уже надоела травят людей сообщают нормы превышения и все!А где «посадки» где уголовные дела???кто то огромные деньги делает а Омичи страдают как так можно??? Ведь раньше не было такого безобразия!!!!!
Наталья 21 июля 2020 в 09:36:
Что толку сообщать о том,что жителей города травят предприятия и указывать чем и на сколько превышена норма. Назовите предприятия и конкретно принятые меры органами власти в отношении этих нарушителей. Ничего не делается, как травили так и будут травить. А потом вопросы, почему же из Омска такой отток населения?!! Потому что к нам такое наплевательское отношение!