Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Накануне суда экс-главу омской РЭК увезли на неотложке

21 августа 2014 11:31
11
7174

Диагноз еще не ясен, но на лечение Владислава ХОДУСА потребуется не меньше двух недель

Сегодня, 21 августа, в Первомайском районном суде Омска должно было начаться рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего председателя РЭК Омской области Владислава ХОДУСА (на фото), обвиняемого в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Однако Сергей МУХИН, адвокат ХОДУСА, представитель адвокатского партнерства Андрея ХАБАРОВА, попросил судью Дениса ПЕРШУКЕВИЧА отложить заседание, так как 20 августа его подзащитный был помещен в медицинский стационар.

"Он поступил в больницу по неотложке, — объяснил Сергей МУХИН. — Диагноз еще не ясен. Он позвонил мне вчера и сказал, что его госпитализировали. Минимум 14 дней он будет лечиться".

Прокурор согласилась со стороной защиты. Судья сказал, что в медицинское учреждение, где лежит ХОДУС, он направит запрос относительно его диагноза. Заседание отложено на 5 сентября.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 27 августа 2014 в 00:02:
Вчера видела его с супругой выезжающими из парковки у икеи на лексусе RX.
Влад 26 августа 2014 в 17:10:
А Марченко К. Следующий начальник РЭК он ведь тоже под следствием, понесет ли он наказание?
Владимир 25 августа 2014 в 15:04:
Да как они не понимают? рано или поздно, зло будет наказано! Ходус в свое время чего только не делал, в каких только комитетах не работал!
Игорь 22 августа 2014 в 20:03:
Прикроют этого, придет другой — голодный и энергичный!
Рокот 22 августа 2014 в 13:14:
Взяли, понимаешь, моду болеть перед судом. Так и будет тянуть пока срок давности по делу не придет, у коллеги из минстроя научился.
киви 22 августа 2014 в 09:43:
Это как — диагноз не известен, зато известно, что лечить будут именно 14 дней? Может, послезавтра отпустят?
Ягор 21 августа 2014 в 22:12:
население платит за тепло оплачивая безобразное отношение работников ТГК-11 к своим обязанностям. Начальники либо не контролируют своих подчинённых, либо подчинённые намеренно вводят в заблуждение начальников. Руководство рапортует о успешной подготовке к зиме теплоцентралях, котельных а между тем на теплотрассе от кировской котельной проходящей вдоль ул Рокоссовского теплоизоляция местами отсутствует полностью и работники этой котельной ни чего не делают для устранения этих прорех. А РЭК повышает тарифы на тепло и горячую воду для населения. Сердечко то оказалось слабое, как запахло уголовным делом, а чего же его сердце не болело когда тарифы повышал для населения?
Серому 21 августа 2014 в 20:54:
А зачем красть? Можно комунить помочь, а они тебе потом помогут
Зенон 21 августа 2014 в 20:11:
Может скинуться омичам ему на апельсинчики? Или Андрей Иванович уже побеспокоился?..
Серый 21 августа 2014 в 15:28:
Бедолага. На таких должностях украсть невозможно, но почти всех судят либо за халатность, либо за превышение полномочий. Эти жертвы нужны региональной власти как «пушечное мясо», как проявление борьбы с «отдельными» недостатками и демонстрации видимости наведения порядка.
123 21 августа 2014 в 14:13:
Обычная история для подсудимого по такой статье-накануне суда лечь в больницу.Так,глядишь,и срок давности истечет.