Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Налоговики открыли промо-страницу о «письмах счастья» 2018 года

24 июля 2018 09:38
0
1700

На ней же можно посмотреть и видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости. 

В омском Управлении Федеральной налоговой службы KVnews сообщили, что на сайте ФНС запущена промо-страница о налоговых уведомлениях 2018 года. По задумке создателей, она поможет разобраться в «письмах счастья», которые в ближайшее время придут гражданам по почте или в их «личный кабинет».

«Промо-страница описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения недвижимости: о применении нового налогового вычета по земельному налогу, кадастровой стоимости в качестве налоговой базы и т. д.», — пояснили в ФНС.

Напомним, к 1 ноября прошлого года почтовой службой была завершена массовая рассылка налоговых уведомлений жителям Омской области. Налоговые уведомления за 2016 год получили более 1,1 млн собственников объектов недвижимости, земельных участков и транспортных средств, зарегистрированных на территории региона.

Отметим, уведомления законно не получили граждане, у которых общая сумма налоговых обязательств по имущественным налогам составляла менее 100 рублей. Не направленных «писем счастья» в общей сложности оказалось 187 818, поэтому в этом году уведомлений может быть больше.

Фото © alumni.mgimo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.