Наставник «Авангарда» Федор КАНАРЕЙКИН из Омска обыграл «Куньлунь» в Шанхае

15 ноября 2016 21:12
0
4374

Хотя китайские «драконы» Игорь ВЕЛИЧКИН, Чед РО и Бретт БЕЛЛЕМОР забили «ястребам» по голу

Главный тренер омского «Авангарда» Федор КАНАРЕЙКИН пропустит три игры команды на выезде в регулярном чемпионате КХЛ из-за болей в спине. 15 ноября в Шанхае – в своей первой исторической игре в КХЛ между ХК «Красная Звезда Куньлунь» и ХК «Авангарда» — омичи своего шефа не  подвели. Омские «ястребы» проигрывали, но дожали китайских «драконов» со счётом 3:4 (1:1, 0:3, 2:0).

«К сожалению, я не смог отправиться на выезд вместе с командой. Еще по ходу домашней серии меня беспокоили боли в спине, и по этой причине мне пришлось остаться в Омске. Мы постоянно находимся на связи с тренерским штабом, оперативно решаем все вопросы по телефону. В нашей команде работают настоящие профессионалы, которые обеспечат руководство коллективом по ходу предстоящих трех матчей», — сообщает тренер в официальной группе омской команды ВКонтакте.

Китайские «драконы» огорчили омских «ястребов» уже на 3 минуте игры – гол забил Игорь ВЕЛИЧКИН — 1:0.

Омичи не унывали, продолжали атаковать и часть хороших моментов использовали. Голы забили Антон БУРДАСОВ (на 10 минуте), Павел МАХАНОВСКИЙ (28), Илья МИХЕЕВ (29) и Владимир СОБОТКА (39).

Потом разошлись подопечные тренера «драконов» Владимира ЮРЗИНОВА. На 44 минуте счёт сократил Чед РО, за минуту до конца игры забил китайский защитник Бретт БЕЛЛЕМОР, но лишь установив окончательный счёт в пользу «Авангарда – 3:4.

Следующий матч "Авангард" сыграет 17 ноября в Хабаровске с "Амуром".