Все рубрики
В Омске четверг, 16 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,2573    € 98,8267

НАЗАРОВ предложил омичам голосованием выбирать дорогу для ремонта

11 декабря 2015 16:42
14
4743

Улицы, которые наберут большинство голосов, пообещают отремонтировать

Автором столь оригинального предложения стал губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ, сообщает пресс-служба областного правительства. Всего на ремонт дорог к 300-летию Омска из областного бюджета планируется выделить 1 млрд рублей.

Как пояснил Виктор НАЗАРОВ, эти средства"будут направлены на объекты по конкурсу с учетом готовых проектных решений и проведенных экспертиз". В ближайшее время предложения по ремонту дорог поступят от администрации города.

Кроме того, глава региона рекомендовал провести опрос жителей о первоочередном ремонте дорожных объектов. По результатам народного голосования, приоритет получат улицы, названные большинством омичей.

В настоящее время определены первые 15 дорог для голосования, в числе которых — улицы Пушкина, Лермонтова, Короленко, Чкалова, Маяковского, Богдана Хмельницкого, Лизы Чайкиной, Академика Королева, Лукашевича, проспект Мира, а также Рабочие, Ремесленные, ул. Химиков, 2-я Солнечная и 3-я Енисейская. Данный список улиц был составлен с учетом проведенной общественной и отраслевой дорожной экспертизы и анализа сообщений в соцсетях.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
volga 18 декабря 2015 в 14:53:
А когда, интересно знать, отремонтируют кусок Окружной дороги от Космического проспекта до ул. 10 лет Октября? Он, этот ремонт, что-то ни в какие сроки не входит, а ездить по нему можно только на тракторе, которые едут с (и в) Управления дорожного хозяйства или «фуре», и которые все больше и больше разбивают уже «вусмерть» разбитую «дорогу». Пишу «дорогу» в кавычках, потому, что дороги там давно уже нет.
Илья 16 декабря 2015 в 08:28:
Предлагаю голосованием выбрать нового губернатора
Илья 15 декабря 2015 в 09:46:
Лукашевича надо ремонтировать.
Голосующий за свою улицу 14 декабря 2015 в 15:46:
только пусть Назаров поедет смотреть ваши французские дорого через всеобщую Лукашевича.
владимир 14 декабря 2015 в 15:13:
Какое голосование. Надо просто брать и делать " красноярский тракт, губкина, менделеева, химиков, энтузиастов, мира, французская дорога, заводские," их весной вобще не будет. Назаров блин съездий посмотри. Помоему вы кроме дороги до своего дома вместе с мэром больше ничего не видете.
ghost 13 декабря 2015 в 17:23:
Вопрос то как обычно, в том, кто будет считать. А то вот по опросам, большая часть за Назарова не голосовала, а надо ж выбрали. Есть другое предложение, пора как где-то там, открыть сбор подписей за отставку Двораковского, Назарова и ежи с ними. Таких бес-толковых, бес-полезных руководителей еще не знала Омская область.
Да ладно 12 декабря 2015 в 00:56:
А вообще пора на стадионе Динамо амфитеатр открыть. И пусть представители улиц, округов, районов в справедливом очном бою добывают себе бюджетную пайку, которую бросит из окна мудрая рука слуги народа, оставшаяся часть которого будет наблюдать как народ друг друга толерантит. Так, демократичненько будет. Да и туризм подстегнет.
Да ладно 12 декабря 2015 в 00:01:
Пришла беда, откуда не ждали...И как потом эту козырную карту правительства бить рядовому налогоплательщику, которого снова публично проигнорируют при окончательном утверждении списка улиц под ремонт!? Хотя есть идея: пусть голосование будет посредством платных смс. Только таким образом можно слелать голос изберателя.... тфу-ты — налогоплательщика, ценным.
Сергей 11 декабря 2015 в 21:37:
Сам подход подловатенький такой. И показывает отношение к населению
Екатерина 11 декабря 2015 в 19:08:
Почему одну только улицу ремонтировать, а остальные когда? Интересно ещё в какое время года это будет происходить?
Олег 11 декабря 2015 в 18:53:
Где еще четыре мрд. рублей? Москва выделяла пять!
Ольга 11 декабря 2015 в 17:38:
А может нам и расценки предоставят, по каким миллиард закатывать будут???
Омич 11 декабря 2015 в 17:29:
Собянин С. в Москве без «конкурсов» ремонтирует дороги!
фф 11 декабря 2015 в 16:54:
а на каких условиях, что за конкурс, что за проекты?