Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Не получив ни разу денежных выплат, депутаты Нижнеомского района лишились их

15 апреля 2016 14:25
0
2368

Прокурор Сергей КИРИЛИН оспорил нормативный акт о компенсации их расходов. Народные избранники с ним оперативно согласились и направили документ на доработку

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки установили нарушения в проекте решения Совета Нижнеомского муниципального района "Об утверждении Положения о компенсации расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Совета Нижнеомского муниципального района". В проекте нормативного акта предусматривалась ежемесячная компенсация расходов местным депутатам, но без документального подтверждения. 

— При этом Положением было оговорено, что депутаты не реже одного раза в полугодие представляют для сведения в постоянную комиссию Совета информацию о суммах понесенных расходов без документального подтверждения, - пояснили 15 апреля в прокуратуре Омской области. — Поскольку, в соответствии с Уставом Нижнеомского района, депутаты Совета осуществляют свои полномочия, как правило, на непостоянной основе, то Проект, не связывая их обязанностью документального подтверждения понесенных расходов, фактически устанавливал им ежемесячное вознаграждение.

По итогам проверки прокурор Нижнеомского района Сергей КИРИЛИН направил депутатам соответствующие замечания с предложением "о нецелесообразности принятия нормативного акта". Местные народные избранники с ним согласились, проект документа в такой редакции не принят и направлен в депутатскую комиссию на доработку.

Фото © arsvest.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.