Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Не проходит и дня, чтобы мы не оказывали помощь бригадам скорой помощи»

1 ноября 2017 16:58
1
4408

Омские подразделения Вневедомственной охраны ежедневно получают вызовы от врачей «скорой», которые попали в сложную ситуацию. 

Сегодня, 1 ноября, состоялась пресс-конференция заместителя начальника Управления вневедомственной охраны (УВО) войск Нацгвардии РФ по Омской области Владислава ТРИКОЛЕ. Встречу приурочили к 65-летию со дня создания вневедомственной охраны в России.

Спикер привел интересные цифры: сейчас в Омской области УВО охраняет 5400 объектов, почти 8 тысяч квартир и 1,5 тысячи «мест хранения имущества граждан» (гаражи, склады, дачи и т.д.). За 9 месяцев текущего года управление раскрыло 812 преступлений, пресекло 15 тысяч административных правонарушений и нашло 1300 граждан, находящихся в розыске (тех, кого официально объявляли в розыск или пропавшими без вести).

— Мы сегодня научились не просто передавать сигнал, а отслеживать перемещающиеся в пространстве объекты. Пока в нашей области это направление реализовано со скорой помощью: 102 машины оборудованы планшетными компьютерами, которые пеленгуются, определяют координаты. Не проходит и дня, чтобы мы не оказывали помощь бригадам скорой помощи, — рассказал Владислав ТРИКОЛЕ и пояснил: -Не всегда это резонансные события. Возможно, врачи просто испугались пьяного в подъезде, его неадекватной реакции и на всякий случай позвали нас. А где-то, действительно, начинают кидаться с кулаками и колюще-режущими предметами на врачей. 

Омск условно поделен на 30 зон, на каждой круглосуточно работает одна группа задержания. Состоит она из 2-3 вооруженных сотрудников. У старшего — автоматическое оружие, у водителя и третьего полицейского – пистолеты. Несколько лет назад управление перешло с системы Калашникова на пистолет-пулемет «Кедр», который ситается более удобным для в городских условий. Владислав ТРИКОЛЕ подчеркнул, что сегодня УВО – единственное в регионе подразделение, сотрудникам которого разрешено носить оружие.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 1 ноября 2017 в 17:53:
Добер-младший: Хозяйка... Хозяйка, пули свистели над головой…...... Госпожа Белладонна: А сапоги над головой не свистели?!!....©
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.