Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Недостроенный клуб-ресторан по улице Труда продается за 6 млн рублей

19 августа 2014 13:18
0
3333

Недвижимость принадлежит обанкротившемуся ООО "Связь-Сервис"

Арбитражный управляющий Сергей ЮРОВ 19 августа начал принимать заявки на участие в аукционе по продаже имущества обанкротившегося ООО "Связь Сервис": недостроенного административного здания (степень готовности 96%) площадью 213 кв. метров и земельного участка под ним площадью 295 кв. метров на улице Труда, 1а.

По данным отчета оценщика, в двухэтажном здании общей площадью 358,5 кв. метров компания планировала открыть развлекательное заведение с клубом, рестораном и бильярдом. Начальная стоимость объектов недвижимости составляет 6,41 млн рублей. Торги назначены на 30 сентября.

Напомним, что экс-руководителя ООО "Связь Сервис" Елену СИНЕГОВСКУЮ (на фото) обвиняли в преднамеренном банкротстве (ст. 196 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) за продажу своему сыну по заниженной цене трех зданий и земельных участков, принадлежащих компании. В мае 2013 года дело было переквалифицировано на ч. 1 ст. 195 УК РФ "Отчуждение имущества юрлица, совершенное при наличии признаков банкротства и причинившее крупный ущерб" и прекращено в связи с истечением срока давности. Спорные сделки были признаны недействительными.

Инициатором банкротства ООО "Связь Сервис" выступила Федеральная налоговая служба, которой компания задолжала более 7 млн рублей. 28 апреля 2011 года Арбитражный суд Омской области признал компанию несостоятельной.

Елена СИНЕГОВСКАЯ считает банкротство ООО "Связь Сервис" спланированным рейдерским захватом со стороны бывшего руководства ОАО "Сибирьтелеком", дебиторская задолженность которого с процентами составляла около 79 млн рублей. "Еще до всей этой ситуации меня предупреждали, что если я не соглашусь продать "Связь Сервис" за копейки, не уйду с рынка связи, то мне работать все равно не дадут, а предприятие обанкротят любыми способами", — поясняла Елена СИНЕГОВСКАЯ в интервью "Коммерческим вестям" в декабре 2013 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.