Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Нераскрытыми в Омске остаются 2,5 тысячи тяжких преступлений

19 августа 2020 14:44
2
4472

Но каждый год, как уверяют правоохранители, количество «глухарей» снижается. 

19 августа на площадке «МКР-Медиа» проходила пресс-конференция представителей УМВД РФ по Омской области и Следственного управления СК РФ по Омской области. Правоохранители озвучили цифры статистики, судя по которым количество убийств, изнасилований и прочих тяжких преступлений против личности в регионе не растет. В прошлом году произошло снижение количества тяжких преступлений на 1,7%, и в этом году убийств меньше, чем в прошлом, и почти все они раскрываются. Но при этом ловят, к сожалению, не всех преступников. 

Как рассказал представителям омских СМИ начальник отдела криминалистики СУ СК России по Омской области Юрий МАКАРЬЕВ, нераскрытых дел по тяжким статьям Уголовного кодекса в следственном управлении скопилось сейчас около 2,5 тысяч. Но эти дела накапливались давно, с 60-х годов прошлого века. Самое старое омское преступление из нераскрытых датируется 1967 годом. 

– Среди этих нераскрытых преступлений не все убийства, – пояснил Юрий МАКАРЬЕВ. – Не раскрыто убийств за все периоды у нас около 880. Каждый год количество нераскрытых преступлений снижается. В 2018 году нераскрытыми остались 7 убийств, в 2019 году – 5 убийств. Но при этом ежегодно раскрываются преступления прошлых лет. Только в 2020 году было раскрыто 3 убийства, 12 преступлений против половой неприкосновенности; раскрыто 5 фактов причинения тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти потерпевшего. Соответственно каждый год остаток нераскрытых тяжких преступлений снижается. 

Фото © «МКР-Медиа»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 20 августа 2020 в 09:04:
Я вообще за 25 лет ни одного реального расследования доведённого до суда незаразного не встретил: либо до истечения срока давности отказы футболят между следствием и прокуратурой, либо возбудятся и приостановятся на несколько лет... А вот если есть заказ да при хорошем интересе, тут и маски шоу, и аресты, и приговор в суде о хищении, основанный только на устных показаниях одного неоднократно судимого, опровергаемых всем и всеми в деле...
Это 19 августа 2020 в 15:43:
Ну это вам не из-за закладок 20летним парням и девушкам жизни калечить, тут ведь работать надо.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
326

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.