Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Несмотря на пандемию, в Омской области планируют разрешить весеннюю охоту

20 апреля 2020 16:38
2
6779

Минприроды подготовило проект указа, в котором названы сроки весеннего охотничьего сезона – сразу после окончания режима самоизоляции. 

Весенний сезон охоты на пернатую дичь в Омской области всё же может состояться – несмотря на пандемию коронавирусной инфекции. Министерство природных ресурсов и экологии Омской области опубликовало проект указа губернатора, где установило сроки сезона – с 1 по 10 мая. В эти дни омичам разрешено будет охотиться на селезней, белолобых гусей, токующих глухарей и тетеревов, вальдшнепов. 

Традиционно весенний сезон охоты на пернатую дичь начинается в Омской области с 25 мая и длится по 10 мая. Но фактически его сроки в разных районах отличаются. В районах у северной и южной границ Омской области сезон длится с 1 по 10 мая, в остальных – с 25 апреля по 4 мая. Минприроды предлагает установить в 2020 году для всех районов единые временны́е рамки – сразу после окончания режима самоизоляции. 

Напомним, что режим всеобщей самоизоляции для профилактики коронавирусной инфекции продлён в регионе до 30 апреля. Сможет ли Омская область вернуться к обычному ритму жизни в мае, пока прогнозировать рано. Впрочем, омские охотники уже обращались к властям с просьбой разрешить им в период самоизоляции по одиночке выезжать в лес. 

Иллюстрация © Л.И. Курнаков, «Тургенев на охоте»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 21 апреля 2020 в 11:35:
Открытие сезона охоты разрешили, потому что большинство наших дорогих любимых депутатов является заядлыми охотниками. Поэтому как же могли они сами себе запретить их любимое удовольствие? Все для людей, все для народа!!!
Антон 20 апреля 2020 в 16:48:
Охоту, значит, разрешаем, товарищи депутаты и политики, а на дачу люд пусть не ездит!!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
61

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.