Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

НЕСТЕРЕНКО прокомментировал поведение игроков ФК «Иртыш», агитировавших за ПУТИНА

1 марта 2018 15:10
1
4335

По словам главы омского Избиркома, нарушение было формальным, и никто не обратился с жалобой.

Сегодня, 1 марта, в ходе пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей НЕСТЕРЕНКО прокомментировал ситуацию с омскими футболистами клуба «Иртыш». 18 февраля на сайте клуба появились фотографии команды вместе с президентом «Иртыша» Игорем ВОЛОШОКОМ, главным тренером и  начальником команды с плакатом, на котором гласило «ФК "Иртыш" за ПУТИНА В.В.», чем вызвали возмущение в сети. 21 февраля эту новость с сайта убрали.

По словам главы Избиркома, об этой новости орган узнал от ассоциации «Голос». 

Эта организация следит за нарушениями, и у них есть карта страны, где фиксируются с их точки зрения нарушения. Чаще всего они подтверждаются, поэтому мы мониторим их сайт. Там и увидели фотографию «Иртыша», — пояснил он.

Как выяснилось, игроки на свои деньги сделали плакат и никакого нарушения в этом не видели, потому что действительно поддерживают действующего президента. 

Если ты занимаешься агитационной деятельностью, и она требует материальных затрат на изготовление, тогда это должно финансироваться из избирательного фонда, даже если флажок стоит две копейки. В общем, это формальное нарушение, — объяснил ошибку спортсменов Алексей НЕСТЕРЕНКО, отметив, что если бы они бегали по полю и кричали в поддержку кандидатов в президенты, это бы не признали нарушением.

После его звонка к руководству клуба, по его словам, эти фотографии сняли с сайта. И так как жалобы никакой официально не было, Избирком, как он выразился, только «погрозил пальцем», к ответственности никого не привлекли.   

ФК «Иртыша» на сегодня занимает шестое место из шести в зоне «Восток» второго дивизиона, набрав шесть очков после 10 матчей. 

Фото автора 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сурков Андрей 2 марта 2018 в 09:59:
Поддержка игроков «Иртыша» (долго думал, может быть второе слово взять в скобки, да и первое) дорогого стоит.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.