Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Новосибирск самоизолировался с 20:00 (документ)

31 марта 2020 12:55
0
3569

Новосибирцы, покидающие место проживания, обязаны иметь служебное удостоверение либо справку от работодателя и паспорт. Полиция проверит. 

Сегодня, 31 марта, на заседании правительства Новосибирской области принято решение закрыть город и область. Губернатор Андрей ТРАВНИКОВ (на фото) заявил в ходе заседания:

— Гражданам, находящимся на территории Новосибирской области, предписывается не покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной неотложной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту или от места работы в организацию, деятельность которой не приостановлена.

В документа также предписывается соблюдать дистанцию до других граждан, в том числе в общественных местах и общественном транспорте за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров.

Как сообщает с заседания новосибирского правительства корреспондент сетевого издания «НГС.Новости», эти меры не распространяются на тех, кому деятельность не запрещена, например, на тех, кто оказывает транспортные услуги, медицинскую помощь, деятельность правоохранительных органов, органов по защите прав потребителей и других, чья деятельность направлена на защиту жизни и здоровья. А также на руководителей и сотрудников государственных органов власти, органов местного самоуправления, деятельность которых не приостановлена.

Губернатор предписал соблюдение социального дистанцирования органам государственной власти, местного самоуправления, организациям, индивидуальным предпринимателям и иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан. Путём нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска в помещение и нахождения в зданиях, сооружениях, строениях и помещениях и на соответствующей территории, включая прилегающую территорию (цитируется по «НГС.Новости»).

— Такое решение принимается сегодня, вступает в силу с 20:00 сегодняшнего дня, 31 марта, — добавил ТРАВНИКОВ.

Действовать режим самоизоляции будет до 24 часов 5 апреля. Документ о самоизоляции Новосибисркой области уже подписан и вступил в силу. Как в нем сказано, лица, покидающие территорию около своего дома, должны "иметь служебное удостоверение либо документ, выданный работодателем, свидетельствующий о привлечении их к работе, и документ, удостоверяющий личность". За соблюдением этих правил будет следит Национальная гвардия и полиция. Впрочем, традиционно представляем читателям это постановление губернатора:

В Омской области завтра, 1 апреля, тоже планируется заседание правительства. Но, похоже (это предварительная информация) оно может пройти в закрытом от журналистов виде, да и вообще возможно — по видеосвязи.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.