Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Новым замминистра культуры Омской области стала кандидат культурологии БАКУЛИНА

10 февраля 2021 16:13
0
3850

Выпускница и преподаватель ОмГПУ будет курировать туризм и музейное направление, за которые отвечала её предшественница СТАТВА. 

Как и прогнозировал ранее источник «Коммерческих вестей», взамен ушедшей в отставку Анны СТАТВЫ на пост заместителя министра культуры Омской области была назначена Светлана БАКУЛИНА. Региональный Минкульт сообщил: 

– В министерстве культуры она будет курировать туризм, событийное, музейное и архивное направление.

Как и Анна СТАТВА, Светлана БАКУЛИНА пришла в Минкульт из Омского педуниверситета. Окончив филфак этого вуза, БАКУЛИНА стала его сотрудницей. Одновременно в 2005–2007 годах она обучалась в аспирантуре Российского института культурологии, после чего защитила диссертацию и получила учёную степень «кандидат культурологии». Светлана БАКУЛИНА – автор монографии о культуре Западной Сибири, учебных и методических пособий, программы дополнительного образования «Школа краеведения и экскурсоведения». 

Но одной наукой интересы Светланы БАКУЛИНОЙ не ограничиваются. БАКУЛИНА – учредитель и председатель ОРОО «Ассоциация гидов-экскурсоводов Омской области». Она разработала несколько пешеходных и велосипедных экскурсионных маршрутов по региону, а также составила оригинальные путеводители по Омску, признанные лучшими на всероссийской премии «Маршрут года». Разработанный с её участием маршрут «Путешествие к озеру Ульжай» (солёное озеро с лечебными грязями в Черлакском районе) получил гран при всероссийской премии «Маршрут года». 

Таким образом, теперь у министра культуры Юрия ТРОФИМОВА вновь будут три зама: первый заместитель Иван ШЕИН и заместители Ольга АКИМОВА и Светлана БАКУЛИНА. 

Фото © Министерство культуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.