Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Новый факультет Омского госуниверситета временно возглавил ТУРМАНИДЗЕ

30 мая 2016 11:16
2
5405

Кафедра физического воспитания, которой он руководит, вошла в структуру факультета физкультуры

В марте Ученый совет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского принял решение о создании факультета физической культуры, реабилитации и спорта. На данный момент, как сообщила KVnews пресс-служба университета, приказом ректора назначен исполняющий обязанности декана факультета — кандидат педагогических наук, доцент Валерий Григорьевич ТУРМАНИДЗЕ, заведующий кафедрой физического воспитания, мастер спорта СССР по бадминтону.

Материально-техническая база и профессорско-преподавательский состав для нового факультета будут формироваться из ресурсов кафедры физического воспитания, которая вошла в структуру этого факультета.

Планируется, что на новом факультете будут две кафедры — уже упомянутая кафедра физвоспитания и кафедра адаптивной физической культуры. Как объяснили в пресс-службе университета, эти названия можно считать условными — они установлены при принятии решения о создании факультета для обозначения его структуры. Скорее всего, вскоре названия будут изменены. 

Кроме того, структурной единицей факультета станет спортивно-оздоровительный комплекс ОмГУ, в составе которого бассейн, фитнес-зал, спортивные залы и прочее.

Планируется, что набор абитуриентов на новый факультет пройдет уже в этом году.

Фото © ОмГУ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ОБХСС 30 мая 2016 в 14:28:
На той, что денег хотят заработать. Вот и открывают конкурентные факультеты. Универ — мы умнее всех!
Shark 30 мая 2016 в 14:08:
А на кой им факультет — есть же целый университет физкультуры... Физруков готовить и там можно. Или олимпийским чемпионам нужны «настоящие университетские» дипломы?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.