Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Новый генпрокурор РФ определился с кандидатурой прокурора Омской области

13 марта 2020 02:09
0
8646

В Омскую область направлено представление о согласовании кандидатуры Николая СТУДЕНИКИНА. 

Генеральный прокурор РФ Игорь КРАСНОВ 11 марта направил на имя губернатора Омской области Александра БУРКОВА письмо о согласовании на должность прокурора Омской области кандидатуры старшего советника юстиции Николая СТУДЕНИКИНА. Последний, как говорится в обращении, "зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. Обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями. В работе проявляет настойчивость и принципиальность».

Напомним, что согласно Уставу Омской области назначение прокурора Омской области согласовывают и губернатор (пункт 20 статьи 47) и Законодательное собрание (пункт 2 статьи 38). То есть на ближайшем заседании регионального парламента должны рассмотреть кандидатуру прокурора.

Николай Васильевич СТУДЕНИКИН родился в 1962 году в поселке Касторное Курской области.

В 1984 году окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт им. Р.А. Руденко.

Трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в 1984 году со стажера следователя прокуратуры Белозерского района Вологодской области, затем, отслужив в рядах Советской Армии, проходил службу в прокуратуре Курской области в должностях помощника, старшего помощника Железногорского межрайонного прокурора, прокурора Дмитриевского района, прокурора Сеймского административного округа г. Курска, начальника отдела по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам прокуратуры Курской области. С сентября 2004 года по октябрь 2010 года был заместителем прокурора Курской области. Приказом Генерального прокурора РФ от 29 октября 2010 года назначен первым заместителем прокурора Курской области.

За примерное исполнение должностных обязанностей награжден нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», является Почетным работником прокуратуры Российской Федерации.

Приказом Генерального прокурора РФ от 08.10.2019 № 955-к назначен первым заместителем прокурора Калужской области.

Женат, имеет двоих взрослых детей.

Фото © прокуратура Курской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
295

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.