Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Новый министр сельского хозяйства Омской области планирует осваивать север

19 ноября 2015 12:59
6
6450

Максим ЧЕКУСОВ собирается создать условия инвесторам для освоения земель на севере области

Сегодня, 19 ноября, на брифинге новый министр сельского хозяйства Омской области Максим ЧЕКУСОВ рассказал, чем собирается заняться в новой должности. Одной из своих задач он назвал освоение севера.

— У нас очень много заброшенных земель, особенно на севере Омской области, и одной из прерогатив будет создание инвесторам всех условий для того, чтобы они осваивали север. У нас много полей, которые не обрабатываются в Саргатском, Большереченском районах, Таре. Между тем, нашим животноводческим и птицеводческим комплексам оптимальный вариант — использовать северные земли. Там прекрасно растут кормовые культуры — овес и ячмень. А вот пшеница там не вызрывает, и мы сталкиваемся с проблемой, что не успеваем собрать урожай, — пояснил министр.

По его словам, также необходимо провести работу по инвентаризации земель, увеличить объем производства техники и повышать плодородие почв. Однако особое внимание новый министр планирует уделить кадровым вопросам.

— Будем заниматься кадровой политикой. Я уже собирал наши федеральные предприятия и образовательные учреждения, и все говорят о том, что есть большие кадровые проблемы. Поэтому мы будем формировать кадровую политику и кадровый резерв. Будет проанализирована работа каждого учебного заведения, потому что нынешние выпускники должны иметь новые знания, — уточнил Максим ЧЕКУСОВ.

Также он пообещал провести в министерстве аттестацию сотрудников на соответствие занимаемым должностям и обучение всех начальников управлений сельского хозяйства в 32 районах. По поводу своих заместителей Максим ЧЕКУСОВ отметил, что"их будет только трое", однако имен называть не стал.

Фото © msh.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
татьяна 24 ноября 2015 в 10:12:
Первое, что надо сделать узнать — кому же на самом деле теперь принадлежит сельскохозяйственная земля, что на севере что на юге. Не все так просто как кажется. У всего есть свой настоящий хозяин. Доли(земельные) то у бывших крестьян выкупили где и за бутылку самогона. А больше всего интересно куда 3.№ млн тонн зерна разместили, если в советское время даже на 2 млн тонн места не хватало.
Евгений 21 ноября 2015 в 10:28:
Он корову то хоть раз видел? Чей то родственник.
житель 20 ноября 2015 в 21:09:
Странно, а я когда езжу по южным районам области вижу не паханым каждое второе поле!!!! зачем лезть на север, если под боком ни фига не делают!? Или под боком земли продали для других нужд???
D 20 ноября 2015 в 13:59:
Опять от безденежья планы громадим, да велосипед изобретаем... Кого Вы хотите привлечете?!! Пустые планы!!! Есть хороший опыт Томской и Тюменской областей по развитию с/х, но это опыт держится на компенсациях инвестиций и налоговых льготах которые компенсирует нефтянка (газянка))). А Вы, при всем уважении, только грамату на день колхозника можете выписать! PS пост о северных районах Омской, Томской и южных районах Тюменской. Животноводство и кормовое производство.
александр 19 ноября 2015 в 17:36:
а про Седельниково забыли напрочь,земли с\х назначения там давно переводить в лесной фонд надо. Какой инвестор будет за эти земли бороться? Только умалишенный.
гость 19 ноября 2015 в 16:31:
а сумму на эти благие дела уже посчитал?
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.