Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Оба голкипера омских «ястребов» вышли «сухими» из 5 матча плей-офф с «моряками»

2 марта 2017 23:00
0
3504

Два вратаря «Адмирала», напротив, пропустили по 3 шайбы от хоккеистов «Авангарда». 

На «Арене Омск» 2 марта в присутствии 8780 болельщиков состоялась пятая игра 1/4 финала Восточной конференции между омским «Авангардом» и командой «Адмирал» из Владивостока. «Ястребы» раздухарились и забивали голы на любой вкус — сами не пропустили и победили «моряков» со счётом 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).

В первом звене «Авангарда» вместе с СОБОТКОЙ и ЛЕМТЮГОВЫМ тренер поставил ПЕСТУШКО, ХОХРЯКОВА вернул в тройку КУЧЕРЯВЕНКО, а давно не выступавшего ФАЙЗУЛИНА заявил в четвертом составе. 

В первом периоде «ястребы» перебросали «моряков» в створ ворот со счётом 13:3, из них три шайбы хозяев — на 6, 13 и 16 минутах — влетели в ворота гостей. Голы были записаны, соответственно, на СОБОТКУ, БУТА и МЕНЬШИКОВА – 3:0.

Перед началом второго периода произошли два, как впоследствии выяснилось, взаимосвязанных события. Оказалось, что гости заменили вратаря Игоря БОБКОВА на Никиту СЕРЕБРЯКОВА, а гол на БУТА записали ошибочно – шайбу забил АНЕЛЁВ. И судьи оперативно переписали историю.

Американский форвард «ястребов» Дэвид БУТ, увидев, как его фамилия исчезла с табло, разозлился и через 4 минуты «распечатал» своего бывшего одноклубника Никиту СЕРЕБРЯКОВА — 4:0.

А за 4 минуты до конца второго отрезка игры ПЬЯНОВ с ЗУБОВЫМ вывели МИХЕЕВА на бросок, и молодой форвард не подкачал — 5:0.

Не успел начаться третий период, как ФАЙЗУЛИН точным кистевым броском в дальний угол сделал счет 6:0. Это была первая шайба форварда за «Авангард» в сезоне и последняя в нынешнем матче.

Вскоре «ястребы» не просто остались в меньшинстве, а выстояли втроем против пятерки «моряков», после чего тренеры заменили Доминика ФУРХА в воротах — просто «для поиграть» — на Олега ШИЛИНА.

Счёт в серии плей-офф до четырёх побед стал 3-2 в пользу омичей. Команды едут во Владивосток, где 4 марта в 13:00 по омскому времени начнётся шестой матч серии.

Фото © Максим КАРМАЕВ
Рисунок © hcadmiral.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
127

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
837

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.