Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Обманутые омичи вручили заявление о лже-газификаторах прокурору

22 октября 2014 12:28
1
3020

Жители Амурского поселка, оставшиеся без газа, подали заявление в областную прокуратуру

Около пятидесяти жителей Амурского поселка во главе с юристом Ринатом КАРЫМОВЫМ собрались 21 октября около областной прокуратуры для того, чтобы подать заявление с требованием провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении лиц, виновных в хищении средств граждан путем мошенничества.

Как ранее сообщали "КВ", жителям частных домов в Амурском поселке уже четыре года не проводят газ. Еще в 2010 году омичи вступили в потребительские общества "Восточное" и "Центральное", которые брали на себя обязательства по проведению газовых сетей. Однако, газа они не дождались, оба общества были ликвидированы, а собранные с участников ПО деньги исчезли. Вскоре для тех же целей было образовано ПО "Центрально-Восточное" во главе с председателем Виктором ШЕВКУНОМ. С жителей частного сектора повторно собрали деньги на газификацию, однако разводка газовых сетей до домов так и не протянулась. Жильцы восьмисот домов, отчаявшись вернуть уже уплаченные деньги или получить обещанную услугу, обратились к другому подрядчику, который подключил им газ. Двести домов, жители которых не хотят и не могут больше платить, остались без газа.   

-В 2010 году началось оформление документов на проведение газовых сетей, которое заняло больше года. Мы терпеливо ждали, потом "Центргазсервис" начал строительство нашей линии газопроводов. До улицы 7-я Ремесленная были выставлены стояки, но председатели потребительских обществ Виктор ШЕВКУН и Елена ДАНИЛЕВСКАЯ перестали платить деньги "Центргазсервису", и строительство остановилось. Какое-то время Елена ДАНИЛЕВСКАЯ находилась на больничном, и в это время все наши деньги по доверенности Виктор ШЕВКУН перевел на себя. Теперь ШЕВКУН прячется от нас. Вот уже четыре года мы страдаем. Мы остались без денег и без газа, — рассказала KVnews жительница поселка Любовь БАГРИНЦЕВА.                  

По заявлениям, переданным ранее в УМВД, полиция отказалась возбуждать уголовные дела. Обманутые омичи надеются через месяц получить от прокуратуры более обнадеживающий ответ.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 22 октября 2014 в 15:59:
Почему где Карымов, там и обманутые граждане?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
109

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.