Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Обрушившаяся стена в Омске похоронила двоих реабилитируемых (обновлено)

4 февраля 2018 19:42
0
2438

Двое мужчин погибли, разбирая  аварийный дом

Сегодня, 4 февраля, в 17:10 омского времени в Главное управление МЧС России по Омской области  поступило сообщение об обрушении стены в неэксплуатируемом здании в Центральном округе города Омска. На место сразу же выехали  оперативные службы. От МЧС России были привлечены 9 человек и 2 единицы техники. 

"Во время разбора нежилого двухэтажного дома обрушилась стена, под завалом погибли мужчины 1966 и 1971 годов рождения из соседнего реабилитационного центра", — сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Эти самые мужчины, похоже, и вытаскивали из аварийного строения  в районе  дома № 96 по улице Нейбута, расселенного еще в прошлом году, доски для своих нужд, в результате чего стена и обрушилась. По данным МЧС, обрушение произошло на площади 3 кв. метра, которых хватило, чтобы завалить разборщиков. 

Как сообщили в пресс-службе администрации города Омска, охрану и снос дома должен был осуществить ИП ЖЕРЕБЦОВ, с которым подписала договор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Однако охраны не было.  Соседи утверждают, что дом разбирается разными лицами уже давно.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Центрального округа Омска. В настоящее время прокуратурой Омской области уже проводится проверка законности действий органов местного самоуправления по принятию мер по сносу и охране аварийного жилья в целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан, в ходе которой будет дана оценка и данному факту.

Фото с паблика «Аварийный Омск»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
335

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.