Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Общественники передали чиновникам карту «убитых» омских дорог

26 сентября 2018 17:56
0
1430

Дорожные участки, получившие больше голосов, предлагается отремонтировать в 2019 году.

Эксперты ОНФ передали мэрии Омска и облправительству обращения учесть мнение омичей, высказанное в проекте «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог», при отборе дорожных участков, которые будут ремонтировать в 2019 году.

На сегодня на интерактивной карте отмечено 294 участка, общей протяженностью более 398 км, находящихся в ненормативном состоянии.

По итогам голосования, в котором приняло участие более 4000 человек, был сформирован «народный рейтинг», куда вошли дороги, за восстановление которых проголосовало больше всего омичей. В этот список попали 17 дорог Омска, из них в том числе — улицы Туполева, 3-я Енисейская и Волховстроя. В районах было выбрано семь самых «убитых» дорог, в частности, дорога от Красноярского тракта до посёлка Большие поля, три дороги в Таврическом районе, дорога до села Южное в Павлоградском районе. 

«Мнение людей мы изучали для того, чтобы оно было учтено при формировании дорожной политики в регионе», — отметил руководитель проекта «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» в Омской области Вячеслав ВАСИЛЬЕВ.

Общественникам остаётся ждать соответствующего уведомления от чиновников по этим обращениям. 

Фото © zr.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.