Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Обвинение просит для ГАМБУРГА еще два года лишения свободы

18 мая 2016 13:35
0
3100

В качестве дополнительного наказания прокурор потребовал поражения в праве занимать определенные должности на 3 года, а в рамках гражданского судопроизводства — взыскать более 223 млн рублей "вреда"

В Центральном районном суде подходит к завершению судебный процесс по делу Юрия ГАМБУРГА. Выступая в прениях сегодня, 18 мая, представитель гособвинения Сергей САВИН потребовал признать бывшего первого вице-мэра Омска и первого зампреда правительства Омской области виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (эпизоды с земельными участками в Чукреевке) и п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (эпизод со зданием ателье "Чародейка"). Путем частичного сложения наказания по всем эпизодам прокурор попросил суд назначить Юрию ГАМБУРГУ 4 года лишения свободы в колонии общего режима. А в виде дополнительного наказания — на 3 года лишить его права занимать определенные должности. 

Представитель гособвинения отметил, что отсчитывать исполнение наказания следует с 16 июня 2014 года, когда подсудимый был арестован и решением Куйбышевского районного суда отправлен в СИЗО №1.

Кроме того, в рамках гражданского судопроизводства прокуратура Омской области в лице зампрокурора Владислава ШЕВЧЕНКО требует взыскать с ГАМБУРГА в пользу государства 7,5 млн рублей "вреда", понесенного муниципалитетом от продажи "Чародейки" и 216 млн рублей, якобы, недополученных городским и областным бюджетами в результате реализации участков в Чукреевке. Гражданский иск прокурора, связанный с землями, предъявлен солидарно Юрию ГАМБУРГУ и объявленному в международный розыск Вадиму МЕРЕНКОВУ. Общая сумма требований к бывшим чиновникам составляет 407 млн рублей.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
159

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.