Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Одаренных сельских детей Омской области лишат летних каникул

30 мая 2017 13:29
0
1871

По поручению губернатора в регионе будет создана круглогодичная школа для юных сельских вундеркиндов, работающая в дистанционном режиме.

Накануне на личный приём к губернатору Омской области Виктору НАЗАРОВУ удалось попасть учителю географии Степнинской школы из Марьяновского района  Валерию КОНЫШЕВУ. Он обратился с идеей создать круглогодичную школу развития способностей талантливых детей из сельской местности, которая работала бы дистанционно.

В Омске на базе 117-й гимназии действует Центр развития одарённости,который ведёт активную работу с юными талантами, но из села трудно добираться сюда на занятия с преподавателями вузов или для консультаций. Обычно курсы подготовки и развития проводятся на каникулах, и сельским детям и педагогам хотелось бы так же как и горожанам регулярно использовать ресурсы омских центров для своего развития. 

Глава регионального минобразования Татьяна ДЕРНОВА, присутствовавшая на приёме, заявила, что в ведомстве уже прорабатывается проект создания дистанционной школы, работающей в двух направлениях — занятия детей с вузовскими преподавателями и консультации для учителей по вопросам сопровождения способных школьников и углубления своих предметных знаний.

Губернатор поручил организовать работу этой школы с 1 сентября.

Фото © miridei.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области через пять дней электрички выезжают в лето

На ежедневный график переходят электропоезда наиболее востребованных маршрутов

17 апреля 17:05
0
343

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.