Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Одного омича-генерала Владимир ПУТИН назначил, другого – уволил. Но в закрытом режиме

4 марта 2020 01:58
4
7833

Указы об отставках и назначениях силовиков начали подписываться как ДСП. 

Президент Российской Федерации Владимир ПУТИН 2 марта 2020 года подписал указ № 160 об очередных отставках и назначениях в силовом блоке (этой информации еще нет даже на Телеграм-каналах). Как и ряд предыдущих аналогичных указов, документ – закрытый (ДСП). Во всяком случае пока. Согласно указа, 59-летний государственный советник юстиции 3 класса Николай САВРУН (на фото вверху) назначен на должность прокурора Тамбовской области на 5-летний срок (20 декабря 2019 года его согласовали депутаты Тамбовской областной думы).

Напомним, что Николай Дионезович родился в 1960 году в пос. Азы Усть-Ишимского района Омской области. В 1983 году окончил Омский государственный университет. В этом же году начал службу в органах прокуратуры. В разное время работал стажером, следователем прокуратуры Советского района г. Омска, помощником, старшим помощником прокурора этого же района, прокурором отдела, заместителем начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Омской области, прокурором Куйбышевского района г. Омска, первым заместителем Омского городского прокурора Омской области, прокурором Советского административного округа г. Омска, заместителем прокурора Омской области – начальником следственного управления, первым заместителем прокурора Омской области. С 2010 года занимал должность прокурора Белгородской области.

На его место – прокурором Белгородской области переведен 54-летний Владимир ТОРГОВЧЕНКОВ, с 2010 года руководивший Тамбовской прокуратурой.

Этим же указом еще один омич — Михаил САВЧИН (на фото внизу) освобожден от должности прокурора Красноярского края и отправлен на пенсию.

Напомним, что Михаил Михайлович родился 27 марта 1967 года  в Целиноградской области  Казахской ССР, служил в Вооруженных Силах, в 1991 г окончил Свердловский юридический институт, приступив к работе в  органах прокуратуры.  Занимал должности следователя, помощника и заместителя прокурора района, начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Омской области, прокурора  административного округа города Омска.

С 2005 по 2008 г был   заместителем прокурора Свердловской области. Потом четыре года   возглавлял прокуратуру Чеченской Республики.

11 октября 2012 года  приказом генерального прокурора РФ назначен на  должность прокурора Красноярского края.

Фото @ www.belpressa.ru и прокуратура Красноярского края.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Рузов В.Е. 7 марта 2020 в 15:29:
Кадровые чистки нужно начинать в региональных прокуратурах. И скорее. Во многих все прогнило, с помощью детей чайки попралазили, сами ничего из себя не стоящие, работу развалили, кадровый состав разогнали, людей не ценят, многие легли под следственный комитет и секретные органы. Некоторые вообще не понятно как прокурорами стали Московский транспортный букреев, в Самаре ничего не делал, потом к Москве поближе чайка его подтащил, в Астрахани лычагин развалил контору, авторитет у прокуратуры ниже плинтуса, народ бежит от него, людей не ценит.
KVnews Александру 4 марта 2020 в 13:06:
Мы в курсе. Речь идет об указе, а не о причинах отставки. Это другая тема. В указе есть еще и другие прокуроры, о которых никто в России еще не писал. Но это тоже не наша тема — они не омичи
Александр 4 марта 2020 в 11:53:
Ну Савчин еще 7 февраля подал в отставку и об этом была информация в СМИ — это произошло после того, как в Красноярском крае начали арестовывать прокуроров-выходцев из Чечни.
113 4 марта 2020 в 09:22:
Рудольф,запомните,писать следует согласно указу.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.