Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ОЭК перед Новым годом начала выдачу омичам "чёрных лампочек"

7 декабря 2015 15:22
0
4010

"Атаковать" должников энергетики начали с Центрального округа Омска

7 декабря ООО "Омская энергосбытовая компания" (ООО "ОЭК") разместило на сайте уведомление о том, что до начала нового 2016 года проводит акцию "Чёрная лампочка", "которая призвана привлечь внимание жителей Омска к проблеме неплатежей за электроэнергию". Атака энергетиков в рамках акции началась в Центральном округе Омска.

"Сотрудники компании посетили злостных неплательщиков, которые в течение нескольких месяцев не оплачивали электроэнергию. Жильцы заранее были уведомлены о дате планируемых ограничений, наиболее сознательные из них погасили накопленную задолженность до прихода специалистов ООО "ОЭК". В квартирах потребителей, проигнорировавших уведомления, было ограничено энергоснабжение, а на почтовых ящиках появились "Чёрные лампочки" – специальные яркие стикеры с надписью "Здесь живут неплательщики", - говорится в релизе компании.

По оценке экономистов компании, на сегодняшний день просроченная дебиторская задолженность горожан за электроэнергию превышает 200 млн рублей. Только за ноябрь в Омске за долги было ограничено энергоснабжение 1334 потребителей. Должникам, находящимся в сложной жизненной ситуации, специалисты компании рекомендуют обратиться в клиентские офисы "ОЭК" по месту жительства, составить заявление и оформить рассрочку платежа.

Начальник управления по работе с физическими лицами ООО "ОЭК" Алексей ПЛАСТУН утверждает: "Работа с каждым неплательщиком ведётся индивидуально с помощью письменных уведомлений, автодозвона. Наклейки "Чёрная лампочка" также окажут необходимое воздействие на должников и помогут старшим по домам, комитетам общественного самоуправления выстроить свою работу в отношении неплательщиков".

Фото © thumbs.dreamstime.com

Фото © omesc.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.