Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Охота "по-омски": браконьеры, драка с егерем и простреленная нога

5 мая 2016 17:30
0
3706

Весенняя охота в Омской области не обошлась без ЧП

В период весенней охоты на водоплавающую дичь с 29 апреля по 4 мая охотинспекторы совместно с полицейскими в ходе рейдов и патрулирования на вертолетах выявили 78 нарушений правил охоты, сообщает пресс-служба Минприроды Омской области.

У охотников изъяли 4 гладкоствольных ружья. Охотинспекторами установлено, что охотники незаконно добыли 26 особей уток разных видов и 2 серых гусей. Наибольшее количество нарушений выявлено в Нововаршавском, Кормиловском, Одесском, Полтавском, Павлоградском, Русско-Полянском и Таврическом районах.

Не обошлось и без ЧП. 29 апреля при патрулировании заказника "Аллапы" в Муромцевском районе егерь остановил колесный вездеход "ТРЭКОЛ" для проверки документов. Недовольный задержкой пьяный водитель напал на егеря и рассек ему губу. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

В этот же день в Павлоградском районе во время пристрелки оружия житель Омска нарушил правила техники безопасности и прострелил себе голень. Он был доставлен в поликлинику Таврического района, где его огнестрельное ранение квалифицировали как легкое, и после оказания медицинской помощи был отпущен домой. По данному факту также проводится проверка полиции.

Фото © www.nexplorer.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На окраине Омска взорвали банкомат с полутора миллионами рублей

По подозрению в покушении на кражу разыскивается мужчина, личность которого пока не установлена

17 апреля 14:03
0
741

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.