Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Охотничье ружье Олега ШИШОВА выставили на торги за 1,3 млн рублей

8 апреля 2015 10:01
2
7948

В магазине "Оружие" на ул. Маршала Жукова можно посмотреть, из чего стрелял арестованный экс-директор НПО "Мостовик"

Территориальное управление Росимущества в Омской области по поручению службы судебных приставов объявило торги по продаже охотничьего гладкоствольного ружья фирмы COSMI калибра 12/76, принадлежащего бывшему директору НПО "Мостовик" и действующему депутату Законодательного собрания Омской области Олегу ШИШОВУ. Организатор торгов – магазин "Оружие" на улице Маршала Жукова. Последний срок приема заявок на участие в торгах – 12 часов дня 5 мая. Каждый желающий участвовать в торгах должен внести задаток 650 тысяч рублей.

Ружье это было изъято судебными приставами в рамках исполнительного производства по долгам Олега ШИШОВА, коих насчитывается по данным банка данных исполнительных производств – 35,4 млрд руб. Около месяца назад у Олега ШИШОВА приставы изъяли восемь охотничьих ружей – два карабина ОП СКС, два карабина "Тигр", ружья МЦ-21-12, ТОЗ-91, ИЖ-27. Особое место в коллекции должника занимало охотничье гладкоствольное ружье COSMI R (калибр 12/76). Об  аресте данного имущества УФССП по Омской области сообщило 17 марта, указав, что ружья якобы изъяты у некоего "должника по кредитам Сергея М., имеющего миллионные долги перед кредитными организациями". На самом деле этим должником был Олег ШИШОВ.

Как было сказано в том же пресс-релизе УФСПП, "согласно результатам независимой экспертизы, ружье COSMI R считается лучшим в мире в своей категории. Причина – уникальная конструкция, наивысшее качество материалов, безукоризненная надежность, фантастическая долговечность. Это красивое и изящное ружье, хотя в элементах украшения отсутствуют всечка драгоценных металлов или инкрустация по дереву. Итальянцы считают его предметом национальной гордости. Ежегодно 18 оружейников вручную собирают чуть более 100 штук COSMI. Это ружье суперкласса является символом принадлежности к особому кругу охотников… Эксперты специализированной организации произвели его оценку. Согласно поступившему в Управление ФССП России по Омской области отчету, рыночная стоимость эксклюзивного итальянского ружья COSMI R составляет 1 300 000 рублей. Как любое арестованное имущество стоимостью свыше 500 тысяч рублей оно будет выставлено на торги ТУ Росимущества. Если коллекционеры и ценители оружия заинтересуются этим уникальным ружьем, то, возможно, его стоимость в ходе торгов даже несколько возрастет. Остальное охотничье оружие – 7 ружей и карабинов – оценено на общую сумму в 38 000 рублей. Вскоре его передадут на реализацию в счет погашения задолженности".

У Генсека КПСС Леонида Ильича Брежнева было целых два COSMI, а он являлся не только заядлым охотником, но и большим ценителем ружей. COSMI – это полуавтомат, он подходит не только для охоты, но и для стендовой стрельбы. Скорость настолько высока, что все патроны выпускаются за несколько секунд с предельной точностью. Стрельба происходит на уровне рефлексов спортсмена: ружье всегда готово выстрелить, поскольку курок взводится автоматически.

Впервые опубликовано в бумажной версии газеты «Коммерческие вести» 8 апреля 2015 года.

Фото © guns.allzip.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Филиппика 24 апреля 2015 в 02:16:
Журналисты, у вас ум и совесть имеются?Оставьте в покое имя Шишова. Пишите лучше про омские помойки — это лучшая и вечная тема про Омск. Омск не заслужил Шишова. Омск- это город Федотовых, Кокориных, алкогольной мафии и помоек. Матушка-Россия привечает в основном торговцев минтаем, у которых костью в горле стоит талантливый и самодостаточный профессионал Шишов, которого эти торговцы сжирают.
прохожий 12 апреля 2015 в 15:42:
нормальный курмультук))))
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
389

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.