Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ОКК "Норма Плюс" оштрафовали за незаконную свалку в Омске

15 апреля 2014 10:25
0
4651

Переоформить лицензию на обезвреживание и размещение отходов I – IV классов опасности клининговой компании уже не удастся

Арбитражный суд Омской области по заявлению Омского межрайонного природоохранного прокурора Виталия МУТЬЕВА 10 апреля привлек ООО "ОКК "Норма-Плюс" (входит в ГП "Чистый город", аффилированную с депутатом Омского городского Совета Виталием ПУТИНЦЕВЫМ) к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Как говорится в материалах дела, у клининговой компании 14 февраля истек срок действия лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I – IV классов опасности, но компания продолжала складировать мусор на участках общей площадью 62,2 га вблизи Черлакского тракта в Ленинском округе Омска.

Участки, напомним, также были предоставлены ОКК "Норма-Плюс" с нарушением закона "Об отходах производства и потребления", и мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, чьи подчиненные санкционировали аренду земли, получил представление от прокурора.

Омская клининговая компания была оштрафована на 40 тысяч рублей. Более того, "Норма-Плюс" не сможет переоформить лицензию, так как утратила доверие контролирующих органов.

Фото (С) inkazan.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
287

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.