Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Оксана ФАДИНА приступила к руководству Омском

8 декабря 2017 11:23
3
3831

«Я вас не подведу», — заявила она на инаугурации в Концертном зале. 

8 декабря на выездном заседании городского Совета в Концертном зале филармонии в должность мэра Омска вступила Оксана ФАДИНА. 

Открыл заседание спикер Горсовета Владимир КОРБУТ. Он напомнил, что Оксана ФАДИНА — первый в истории Омска мэр, выбранный новым способом: голосованием депутатов Горсовета за кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Сообщил он также и о том, что избранный мэр Омска вступает в должность с момента принятия присяги. 

— Клянусь при осуществлении полномочий мэра Омка соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, Устав города Омска, решения Омского городского Совета, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города Омска, защищать законные права и интересы его жителей, — произнесла текст присяги, положив руку на Устав города, Оксана ФАДИНА, и Владимир КОРБУТ вручил ей удостоверение мэра Омска. 

Слово для поздравления предоставили врио губернатора Александру БУРКОВУ. 

— Я от всей души поздравляю Вас со вступлением в должность. Доверие, которое было оказано вам населением Омска через своих представителей в Горсовете, дорогого стоит. Город Омск в вашем лице приобрёл энергичного руководителя, который может мыслить масштабно и стратегически. Люди ждут реального повышения качества жизни, и я уверен, что у вас все получится. Совместными усилиями, я надеюсь, мы возродим былую славу нашего любимого города Омска, — произнёс глава региона. 

С избранием Оксану Николаевну поздравил также почётный гражданин Омска Александр НОВИКОВ. 

— Поздравляю вас с избранием на столь значимый и ответственный пост. Должность мэра требует высокого уровня работоспособности и ответственности. Вы входите в команду нашего губернатора. Командный стиль работы всегда приносил успех, в вашей работе не должно быть глубоких разногласий, — заявил он со сцены. 

Самым душевным стало поздравление от Митрополита Омского и Таврического Владимира.

— Знаете, раньше люди приезжали в этот город, как в сад, отдыхать, а в последнее время стали убегать. Думаю, с вашим приходом будут возвращаться, потому что вы на предыдущих постах себя показали хорошим руководителем. А мы будем защищать вас, помогать. Желаем вам мира, счастья и главное, душевного спасения, чтобы Господь вам помог в этой жизни, — обратился он к Оксане ФАДИНОЙ. 

В заключение слово дали и самой ФАДИНОЙ. Она поблагодарила депутатов Горсовета за доверие и разделённую ответственность, губернатора — за «волю, поддержку и возможность поверить в свои силы», общественность, политические силы и представителей бизнеса — за то, что пришли на инаугурацию. 

— Наша страна переживает непростые времена, но нам есть у кого учиться. Наши отцы и деды после тяжелейшей в истории страны войны покорили космос. Президент Владимир ПУТИН, встав у руля государства на стыке веков, за десять лет вернул нам славу сверхдержавы. Я хочу обратить внимание, что все начинается с веры и желания. Успешный результат зависит от слаженной командной работы, в одной команде с губернатором, депутатами Горсовета мы сможем достигнуть многого. Спасибо за доверие, я вас не подведу, — заверила собравшихся Оксана ФАДИНА, и на этом официальная церемония завершилась. 

Добавим, что сразу после вступления в должность мэр Омска отправилась в Ростовку на конференцию регионального отделения партии «Единая Россия», где ей должны вручить членский билет. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
))) 12 декабря 2017 в 11:17:
ахаха, платье мэра))) это вапще!
ART_ME 8 декабря 2017 в 12:47:
Евгений, не ругайте батюшку, он старенький и забыл, что он не в Ташкенте.А про список действующих лиц все верно — в почете аккурат те, кто область и угробил.
Евгений 8 декабря 2017 в 12:30:
Особенно впечатлило про командный дух и про то, что голосование депутатов Горсовета дорогого стоит.Сумму, конечно, не озвучили, но как и в деле Улюкаева подтекст весьма сомнителен. Еще хотелось бы обратить внимание на новых лизоблюдов из «команды» губернатора. Не успел он еще вступить в должность как следует, как уже к нему записались и от его имени рассказывают как и что должно быть.Мне кажется опять пошли по болоту и не ищут простых решений. Надо все заплести так, чтобы рак за камнем с горя свистеть начал.Хочет ся пожелать Фадиной успехов, но с таким окружением это очень проблематично и вызывает большие сомения в перспективах. Полежаев в первых рядах, Смолин и т.д.. Именно те люди, которые то и сделали жизнь крайне невыносимой.Патриарх где-то нашел более чем сомнительные доводы — раньше в город приезжали отдыхать. Видимо с Чербакуля и Тары, поскольку дальше сложно поехать. Если сравнивать, то может оно и так, только напомню, что отдыхать люди ездят в Сочи и Турцию, а не в Омск.Не нужно опять все выворачивать и тренировать язык.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.