Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Олег ГОЛУБЕВ: "Я лично — за дифференциацию тарифов"

30 июня 2016 16:41
0
3198

Глава РЭК Омской области считает, что дифференциация тарифов позволит избавиться от неэффективных теплоисточников

Сегодня, 30 июня, на брифинге в региональном правительстве председатель РЭК Омской области Олег ГОЛУБЕВ рассказал о достоинствах перехода на дифференцированные тарифы. Правда, достоинства видны при одном условии — если разница между тарифами окажется незначительной.

— Мы можем установить либо дифференцированные тарифы по каждому теплоисточнику, либо средний тариф по конкретному юридическому лицу, а не по всему муниципальному образованию, — отметил председатель РЭК. 

По его словам, ведомство не рекомендует устанавливать дифференцированные тарифы, если при этом "наблюдается снижение — у одних, и рост — у других". Кроме того, в некоторых случаях дифференциация может привести к превышению предельного индекса, который сегодня составляет 6,3%.

— Когда при дифференциации тарифы равны либо отличаются незначительно, мы рекомендуем на нее переходить, потому что тогда это четкая понятная экономика каждого источника. Мы тогда не прячем среди хороших неэффективные источники и не "замазываем" друг другу глаза. Мы четко понимаем, сколько стоит каждая котельная. К этому нужно обязательно стремиться. Вот я лично — за дифференциацию, но для того, чтобы в конце концов неэффективных котельных не стало, - объяснил Олег ГОЛУБЕВ. 

Фото © из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.