Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Олег ШИШОВ: "Ради этого все и было "заварено"

17 апреля 2016 21:08
22
3047

Так отозвался экс-глава НПО "Мостовик" на сообщения о "копеечной" распродаже имущества его компании с молотка новорожденным московским фирмам — "Флориде", "Форварду" и "Реваншу"

Бывший генеральный директор банкротящегося омского НПО "Мостовик" и его создатель Олег ШИШОВ (на фото), узнав из СМИ о "копеечных" результатах распродажи имущества его компании на первых трёх аукционах, коротко написал в Facebook:"Ради этого все и было "заварено".

На электронной площадке Российского аукционного дома опубликованы итоги уже четвертых торгов – и тоже "копеешные". 

Как ранее сообщал KVnews, все четыре аукциона организовывал конкурсный управляющий Михаил КОТОВ. Имущество на миллиарды рублей и ценные бумаги "Мостовика" реализовывали практически оптом, разбив на четыре лота с совокупной стартовой стоимостью на уровне 130 млн рублей.

22 января 2016 года на электронной площадке "Русского аукционного дома" на торгах одним лотом продавалось, в частности, права требования "Мостовика" к 55 физическим и юридическим лицам, компания "МостовикАвиа", железнодорожный путь протяженностью 940 м в Минусинске и части к тоннелепроходческому комплексу Lovat. Лот за начальную цену 19,9 млн рублей выкупило московское ООО "Флорида".

29 февраля с молотка к ООО "Флорида" ушёл ещё один лот за 18,3 млн рублей. В него, кроме всякой всячины, включили права требования "Мостовика" к 55 юридическим лицам и оборудование к крану Kobelco, Liebherr и тоннелепроходческому комплексу Lovat.

На аукционе 6 апреля в третий лот, кроме всего прочего, вошли два склада в Минусинске с земельным участком, 100% долей в ООО "Мостовик-Микротоннель" и ООО "РосМонолит", а также комплектующие к тоннелепроходческому комплексу Lovat.

Начальная цена лота составляла 62,547 млн рублей. Заявки на участие в аукционе подали московских компании ООО "Флорида" и ООО "Реванш". Представитель "Реванша" в ходе торгов поднял цену имущества на 2 тысячи рублей и победил.

На торги 13 апреля заявились московские ООО "Флорида" и ООО "Форвард". Заинтересовавший их лот включал много всякой мелочи, например, пять престижных иномарок (2010 г.в), 100% долей в ООО "Мостовик СтройГарант" и ООО ПФ "КЗСМ", а также передняя оболочка к тонелепроходческому комплексу Lovat. На сей раз на 2 тысячи рублей поднял цену представитель ООО "Форвард", которому и достался лот — за 29,294 млн рублей.

Напомним, в 2013 году омский "Мостовик" за 1 млрд рублей купил у американской компанией Robbins почти новый тоннелепроходческий щит Lovat RME 241 диаметром 6 метров. Комплекс Lovat дорыл тоннель метро в Канаде, и по частям был доставлен в Омск.

По данным "Нового Омска", все три московские фирмы-победители торгов — "новоиспечённые". ООО "Флорида" создана незадолго до объявления распродажи имущества "Мостовика" — 31 декабря 2015 года. Единственным учредителем компании вступает Людмила НЕВТРИНОС. ООО "Реванш" и ООО "Форвард" зарегистрированы, соответственно, 16 марта и 17 марта, при этом торги были объявлены 19 февраля. Единственными учредителями этих обществ тоже являются малоизвестные женщины.

Фото © vostokmedia.com для "КВ"
Фото © static.wixstatic.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ганс 12 апреля 2017 в 12:16:
Вот №;№
Степан 10 апреля 2017 в 13:09:
Если будете всё-таки реанимировать «Мостовик», неважно какое название будет, надо внимательно относится к кадрам, за Вашей спиной, многие начальники СМУ дербанили Мостовик, строили 3-х этажные коттеджи, «заигрывали» перед Вами, надо хорошую команду, честных, нормальных руководителей от мастера до начальника управления или отдела подбирать...а не тех, кто умеет лапшу вешать, да потихоньку приростать левым делом.
Аноним. 5 апреля 2017 в 20:01:
Скажем так, воровали многовато в Мостовике. На самом верхнем уровне. Бесконтрольно. Воровали за счет бардака. Увеличивая кредиторку.
Леонид Иванович 25 марта 2017 в 21:51:
Олег Владимирович, в Омске Вас уважают, каждый понимает,для чего уничтожили Мостовик. Здоровья Вам,терпения вашей семье. Я Ваш земляк из Брестской обл, и хорошо помню трудное белорусское детство.
Андрей Ханджанов 25 марта 2017 в 09:36:
Олег Владимирович спасибо вам за всё, мы с вами
геннадий андреевич толстых 25 марта 2017 в 02:54:
спасибо вам я с вами
advokat_sadykov@mail.ru 25 марта 2017 в 01:48:
Меня не возможно заподозрить в сервилизме к власти и Олегу Шишову. В 1998 я даже оппонировал ему в его выборных делах в ЗакСобрание на стороне комбригады внутренних войск А.П. Степанова. Но Олег, для его уровня, уже тогда мне показался порядочным человеком. Его бизнес оценивать не могу, т.к. не знаю. Но как Человек он вызывал симпатии. Хаким Садыков.
Иван 23 марта 2017 в 21:20:
Сам же ШЩишов у себя же и выкупил, чтобы кредиторам меньше досталось
Ольга 21 сентября 2016 в 10:57:
Мы за Шишова-держись!!!
Вадим 11 мая 2016 в 10:02:
народ у нас как подтверждается просто идиоты!! Тут или недоучившиеся кондуктора или алигофрены!!! Разве непонятно пришли москвичи и на готовое все забрали!! Поменьше зомбоящики слушайте
Вадим 11 мая 2016 в 09:52:
Дебилы вы,максимум доросли до продавца в магазине и п и з д и те вор.Шишов людям работу давал налоги в бюджет омска почти половину и достойно платил.Москвичи на готовую как обычно пришли и все забрали.А народ у нас как по зомбоящику скажут так и будут думать и работать за копейки
Факты 23 апреля 2016 в 19:48:
Алекса, суть в том, что Шишов Олег Владимирович — Вор «средней руки»
Окно Овертона 22 апреля 2016 в 12:24:
Когда депутаты-бизнесмены попадают под каток ранее поддерживаемой ими системы, визг поднимается... Неужели до сих пор не поняли и господа коммерсанты, что наступает время их дойки и их разделают как липку в ближайшее время. Все раскрылось, бегите пока не поздно!!!
Алекса 22 апреля 2016 в 01:07:
Ради этого все и было «заварено»... Вот в этом ВСЯ суть!!!Во всем, везде и главное, всегда!
Седьмому 19 апреля 2016 в 20:29:
Написано же — бенефициант Людмила НЕВТРИНОС
7 19 апреля 2016 в 11:01:
Любопытны названия фирм «Флорида», «Форвард» и «Реванш»Особенно интересен бенефициант последней
Юрию 19 апреля 2016 в 08:22:
если арестованное имущество продавать по реальным ценам, то рухнут целые системы коррупционных схем, которые кормят и приставов и ещё кучу чиновников, имущество покупают свои перекупы, а потом продают по рыночным ценам.Вспомните полковника Борисова и его УАЗ — вы знать не могли о таких продажах, а они существуют. Интересы кредиторов в этой схеме на последнем месте.
Шишову 19 апреля 2016 в 02:29:
Бумерангом к тебе прилетел авторитет народного карманника,и судя по сопливым комментариям из зала суда, духом то слабоват... Для необразованных ты «жертва репрессий», а по сути место твое на Колыме, вместе с Полежаевым.
Заправа 18 апреля 2016 в 22:49:
Мне не надо отвечать себе ответьте, только правду, а сами то никогда также не покупали чье-то имущество, например, тот же КЗСМ? Бумеранг..
Санаторий — Шишову: 18 апреля 2016 в 13:12:
Имущество это хорошо, но куда деть миллиарды(!) федеральных средств, украденных с помощью Мостовика, напишите нам Олег Владимирович в Facebook, куда ушли эти деньги...?!
беспредельная страна, беспредельные нравы 18 апреля 2016 в 12:15:
Кричащие факты нарушения при проведении конкурсного производства, нарушены права кредиторов, а областные власти и силовики... скажем так... безмолвствуют
Юрий 18 апреля 2016 в 10:19:
Почему бы не продать этого конкурсного управляющего? Почему к нему нет требований о реализации по реальным ценам?