Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

ОЛЬШАНСКИЙ потребовал банкротства новосибирской фирмы «МАКС Моторс Проект»

6 ноября 2017 14:12
0
4360

Ранее омский предприниматель уже выиграл иск к «дочке» Группы автодилерских компаний «МАКС Моторс», но деньги так и не получил.

В арбитражный суд Новосибирской области поступил иск о банкротстве ЗАО «МАКС Моторс Проект» («дочка» Группы компаний «МАКС Моторс») — в недавнем прошлом самого крупного автодилера Сибири по портфелю представляемых брендов.

«Примечательно, что истцом выступает индивидуальный предприниматель Виталий Михайлович ОЛЬШАНСКИЙ, полный тезка учредителя компании «БАРС-НВ», официально представляющей марку BMW в Омске. Кроме него, банкротства ЗАО «МАКС Моторс Проект» желают также Сбербанк, ВТБ, «Юникредит Банк» и другие кредиторы», — пишет со ссылкой на материалы арбитражного дела «Континент Сибирь».

Поводом для иска послужило наличие у «МАКС Моторс Проект» просроченной задолженности в размере 1,192 млн рублей перед Виталием ОЛЬШАНСКИМ. Суд зарегистрировал иск и распорядился организовать видеоконференцсвязь с Омском для проведения следующего заседания.

«Стоит отметить, что ранее Виталий ОЛЬШАНСКИЙ уже подавал в суд на «МАКС Моторс Проект» в декабре 2016 года. Суд постановил взыскать с компании 1,074 млн рублей, однако свои деньги предприниматель так и не получил», — резюмирует издание.

Как ранее сообщал KVnews, в 2016 году Виталий ОЛЬШАНСКИЙ выставил на продажу КСМ «Сибирский железобетон» и трёхэтажный торговый комплекс на Завертяева, где расположен гипермаркет «Победа». А также стал учредителем компании «БАРС-НВ», официального дилера BMW в Омске. Эту компанию он купил в конце 2016 года, хотя ранее автодилерским бизнесом не занимался. В свою очередь ГК «МАКС Моторс» являлась официальным дилером Mitsubishi и Mazda в Омске вплоть до осени 2016 года. В настоящее время группа компаний лишена дилерства всех брендов, которые ранее были у нее в портфеле.

По данным «Континент Сибирь», основанная Владимиром САФРОНОВЫМ ГК «МАКС Моторс» ранее являлась самым крупным по портфелю брендов в Сибири. До 2009 года «МАКС Моторс» представлял бренды Volkswagen, UAZ, «Русские Автобусы». Пик роста портфеля компании пришелся на 2009–2011 годы, когда она стала также дилером Mazda, Subaru, Land Rover, Jaguar, Ford, Renault, Skoda, Lada, Jeep, Mitsubishi, FIAT Professional, Audi. Кроме того, группа компаний успела выйти в соседний Омск с брендами Mitsubishi и Mazda. В 2016 году «МАКС Моторс» по инициативе дистрибьюторов лишилась почти всех представляемых ею брендов.

Фото © autofeel.ru   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.