Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

ОмГУ им. Достоевского перебрался на 2 строчку рейтинга Фонда ПОТАНИНА

12 сентября 2018 15:24
0
1761

В 2018 году фонд поддержал 10 магистрантов и одного преподавателя.

Благотворительный Фонд имени Владимира ПОТАНИНА подготовил рейтинг вузов страны, которые участвовали в стипендиальной программе мецената. Омский классический университет занял в 2018 году вторую строчку, поднявшись с 10 места.

ОмГУ им. Достоевского стал вторым среди 75 вузов страны, участвующих в программе Фонда. В нынешнем году фонд поддержал 10 магистрантов и еще одного преподавателя, также ежегодно несколько проектных команд университета участвуют в летней Школе фонда.

В 2017 году омский вуз был на 10 месте рейтинга, тогда поддержкой стипендиальной программы заручились 5 студентов магистратуры и один преподаватель.

Наши студенты стремятся проявить себя, с интересом включаются в процесс построения уникального межвузовского сообщества – Братства Стипендиатов Фонда. Грантовый конкурс для преподавателей выступает драйвером к развитию и научно-педагогическому творчеству профессоров университета, способствует реализации неординарных задумок и образовательных идей, — считает ректор вуза Алексей ЯКУБ.

Напомним, что Фонд ПОТАНИНА при составлении рейтинга вузов основывается на показателях по всем конкурсам программам: стипендиального конкурса для студентов магистратуры, грантового конкурса для преподавателей магистратуры, конкурса социально значимых проектов и Школы фонда.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.