Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ОмГУ вошел в рейтинг репутации вузов по экономическим направлениям

4 сентября 2014 12:43
0
4623

В списке из 50 лучших вузов омский стартовал с 32 строчки

Московское агентство "Эксперт РА" впервые составило рейтинг репутации российских вузов по техническим и экономическим направлениям. Как пояснили в компании, списки из 50 лучших учебных заведений были сформированы по итогам опросов преподавателей, представителей научного сообщества, работодателей, студентов и выпускников вузов, проведенных агентством в 2012-2014 годах. Оценивались условия для получения качественного образования,  уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности.

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского вошел в топ-50 вузов в сфере "экономические и управленческие направления". Более того, он занял сразу 32 строчку. Лидирует в обоих рейтингах Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

В рейтинге вузов по экономическим направлениям налицо явный разрыв уровней подготовки между лидерами и середняками, отмечают эксперты. Это говорит о том, что вузов, где качественно готовят экономистов и управленцев, в России совсем немного. Тем значительнее выглядит факт включения в топ-50 Омского госуниверситета.

Фото (С) geo-photo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.