Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омич Дмитрий ШАБАШОВ вошёл в тройку лучших пожарных добровольцев в России

6 ноября 2023 16:00
0
1374

Перед выходом в финал спасатель выиграл региональные этапы общероссийского конкурса. 

Представитель Омской региональной общественной организации «Я-Доброволец» Дмитрий ШАБАШОВ признан серебряным призёром конкурса «Лучший добровольный пожарный Российской Федерации в 2023 году». Перед выходом в финал доброволец победил на этапах всероссийского конкурса в Омске и Сибирском федеральном округе (на фото).

— Дмитрий ШАБАШОВ раньше служил в МЧС России. Сейчас пожарное дело продолжает, только уже на добровольной основе. Дмитрий вместе с другими добровольцами активно принимает участие в тушении природных и лесных пожаров на территории Омского района, а также регулярно занимается профилактической работой на территории региона, в частности, в высших учебных заведениях, – цитирует начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС Сергея МОСКВИНА пресс-служба.

Справка ГУ МЧС:

На сегодня добровольные пожарные команды Омской области насчитывают 190 подразделений численностью более одной тысячи человек и 190 единиц пожарной и приспособленной техники. С их участием в области ликвидируется каждый десятый пожар, что подтверждает их действенность и значимость в оказываемой помощи профессиональным пожарно-спасательным подразделениям. 

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.