Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омич МАКСИМЕНКО только в суде признался в угрозе застрелить судебного пристава

27 августа 2018 11:14
0
1658

В результате дебошир отделался штрафом. 

Советский районный суд признал виновным 47–летнего Андрея МАКСИМЕНКО по ч.2 ст.296 УК РФ — угроза убийством судебному приставу–исполнителю в связи с исполнением судебного решения. Только в суде обвиняемый сознался в совершении преступления и отделался штрафом в размере 120 тысяч рублей.

Как ранее сообщал KVnews, Андрей МАКСИМЕНКО с августа 2017 года уклонялся от выплаты ПАО «Сбербанк России» кредита в сумме свыше 200 тысячи рублей. В марте 2018 года судебный пристав в рамках исполнительного производства наложил арест на автомобиль Тоyоta и в присутствии понятых попытался отправить машину на штрафстоянку.

«Когда автомашина была погружена на эвакуатор, МАКСИМЕНКО, желая воспрепятствовать судебному приставу, потребовал от него вернуть автомобиль на место, угрожая достать пистолет. После получения отказа должник приставил к шее должностного лица предмет, внешне схожий с пистолетом, который судебным приставом был воспринят как оружие, что заставило последнего испытать угрозу своей жизни и здоровью», — пояснил старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Понятые и водитель эвакуатора смогли убедить Андрея МАКСИМЕНКО успокоиться и сложить оружие.

Вину в совершении преступления во время следствия обвиняемый не признавал.

Фото © kontinent-company.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.