Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омич, расстрелявший из "калашникова" людей в Усть-Заостровке, арестован

23 января 2015 11:31
0
5498

Обвиняемому инкримируют две статьи УК РФ: убийство и покушение на убийство двух человек

Следователь СК РФ по Омской области предъявил обвинение подозреваемому (его фамилию не называют в интересах следствия) в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство" и ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ "Покушение на убийство двух лиц". Кровавовый инцидент произошел в канун "Старого Нового года" в Усть-Заостровке.

Как сообщают следователи, 13 января 2015 года около девяти часов вечера 51-летний охранник коттеджа, увидев, что в ограду зашли четверо пьяных знакомых хозяина дома, с которыми у последнего произошел конфликт, открыл по ним огонь из автомата АК-47, заряженного боевыми патронами.

"В результате выстрелов от огнестрельного ранения головы скончался ранее судимый 50-летний мужчина и был ранен 26-летний омич, жизнь которого медикам удалось спасти. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сообщает пресс-служба следственного комитета.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе — обстоятельств приобретения обвиняемым огнестрельного оружия.   

Фото © bombpix.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.