Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омич угрожал себя сжечь в прокуратуре Пензенской области

14 августа 2015 10:02
0
2554

Жителю Омской области задолжала зарплату Строительная компания «Мост»

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, 10 августа к пензенскому прокурору обратился на прием  житель Омской области, работающий в ООО «Строительная  компания  «Мост», который,  «угрожая возможностью самосожжения, сообщил о факте невыплаты ему заработной платы». Причем ранее он с таким вопросом  в правоохранительные органы не обращался.

В связи с этим заявлением пензенская прокуратура «незамедлительно» организовала проверку с привлечением областной госинспекции труда. «По результатам прокурорского вмешательства задолженность за выполненные работы перед заявителем погашена», однако проверочные мероприятия продолжаются.

Как  сообщает далее пресс-служба прокуратуры, «надзор за соблюдением трудовых  прав граждан является приоритетным направлением прокурорской деятельности» и просит граждан обращаться «обо всех фактах невыплаты заработной платы». Надо полагать, граждане, усвоив эффективность угрозы «самосожжения» более энергично  начнут применять данное заявление.

Что же  касается Строительной компании «Мост», она была учреждена всего только в сентябре 2014 года и не фигурирует в арбитражных процессах. В Первомайском районом суде Пензы, на территории которого зарегистрирована компания,  исков  по взысканию зарплаты тоже не обнаружено.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
675

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.