Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омичам напоминают, когда и куда жаловаться на холод в квартире

11 января 2018 12:12
1
3572

В мэрии утверждают, что неполадки по всем жалобам устраняются в нормативные сроки. 

В департаменте городского хозяйства на еженедельном заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса заслушан отчет о прохождении отопительного сезона — пока безаварийном.

Представители ресурсоснабжающих организаций заверили чиновников, что проблемные ситуации носят локальный характер, а неполадки устраняются в нормативные сроки. 

— Меры по обращениям граждан принимаются своевременно, сведения незамедлительно передаются в ресурсоснабжающие организации для устранения. Жалобы устраняются в нормативные сроки, - цитирует Омск.рф заместителя директора департамента городского хозяйства Михаила БУТА.

Нормативы и требования к качеству коммунальных услуг стоит помнить и горожанам: так, температура воздуха в жилом помещении должна составлять не ниже +20°С (в угловых комнатах — +22°С). Температура горячей воды в точке разбора должна быть не менее 60°С и не выше 75°С — для открытых и закрытых систем. Отметим, что измерение температуры помещения нужно производить в центре помещения на высоте 1 м и на расстоянии 0,5 м от обогревательного элемента и наружной стены.

В случае несоответствия качества предоставления коммунальной услуги по отоплению, стоит обращаться, в первую очередь, в управляющую компанию, обслуживающую жилой дом, либо ТСЖ, ЖСК и т.п. — в зависимости от способа управления. В случае бездействия управляющей организации стоит обратиться в Госжилинспекцию

Фото © student43.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор 17 января 2019 в 02:00:
Коммерческие Вести, а как сделать так, чтобы комиссия приходила без предупреждения ЖКХ?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Жилой комплекс на Тарской достроит известная стройфирма из Омска

На торгах определили победителя, который возведёт жильё для обманутых дольщиков: победитель прошлых торгов до стадии заключения контракта не дошёл

26 апреля 14:00
0
122

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.