Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичам предлагают бесплатные талоны на вывоз снега с разным объемом

4 марта 2019 13:42
1
2039

Ранее бесплатные талоны были рассчитаны только на 5 кубометров снега. 

Департамент городского хозяйства мэрии и «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» решили сделать для омичей более удобные условия для вывоза  снега. Будут напечатаны талоны на вывоз снега с разным объемом: три, пять и 10  кубометров. До этого они были рассчитаны только на пять кубометров. Однако общий  объем вывозимого снега не изменится — каждый округ получит талоны на 2000 кубометров снега. 

«Не у всех есть потребность вывозить большие объемы, кому-то достаточно небольших самосвалов, рассчитанных на три кубометра. Грузоподъемность машин и объемы кузовов самосвальной техники разные: три кубометра, шесть, тринадцать, поэтому талоны в три, пять и десять кубометров удобнее считать и использовать при разной вместительности техники», — пояснил зам. директора по благоустройству УДХБ Александр ГРУДЕВ. 

По его словам, каждый округ получит 225 бесплатных талонов на три кубометра снега, 225 талонов — на пять кубов и 20 талонов — на 10 кубов. 

Стоит отметить, что эти талоны дают возможность бесплатно утилизировать снег на полигоне, а как до него довезти снег, это уже жители должны решать сами. 

Фото © belive.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виталий 4 марта 2019 в 22:47:
Как всегда не в тему, Путину показать!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.