Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омичи на Всероссийском конкурсе буктрейлеров получили спецприз

20 ноября 2013 17:52
0
2978

Наши библиотекари сняли буктрейлер по книге УДАЛОВА "Сказания о славном городе Омске", его посмотрели в США, Германии, Канаде, Австралии и Франции

Сотрудники Центральной городской библиотеки (ЦГБ) Омска стали призерами Всероссийского конкурса-парада буктрейлеров, который проходил в Москве при поддержке Агентства по печати и массовым коммуникациям России. Омские библиотекари представляли на конкурсе авторский проект — видеоролик по книге Роберта УДАЛОВА "Сказания о славном городе Омске".

По информации департамента культуры администрации Омска, участниками Всероссийского конкурса буктрейлеров стали более 400 человек из России и стран СНГ. Конкурс проходил по двум номинациям: лучшие ролики выбирало жюри, параллельно шло народное голосование в Интернете. Присланные буктрейлеры жюри оценивало по четырем критериям: информативность, сила промовоздействия, оригинальность содержания, оригинальность исполнения.

В итоге награды Всероссийского конкурса достались восьми участникам, в том числе — омичам. Буктрейлер «Сказания о славном городе Омске» получил специальный приз от партнера конкурса в номинации "Выбор Книжного магазина "Москва". Также работа омичей была в числе лидеров интернет-голосования, набрав 3 306 голосов. Судя по комментариям, оставленным к ролику посетителями сайта конкурса, омский буктрейлер посмотрели в США, Германии, Канаде, Австралии, Франции, а также во многих городах России.

— Буктрейлер — короткий видеоролик по мотивам книги. Основная его задача рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя, — пояснили в департаменте культуры администрации Омска. — Жюри Всероссийского конкурса — известные личности в области кино, литературы и искусства: Павел ЛУНГИН, Чулпан ХАМАТОВА, Григорий ОСТЕР и другие.

Мы постарались выразить идею о том, что время, как явление природы, удивительно само по себе, и людям всегда было интересно заглянуть в прошлое или будущее. Такую возможность дает книга. Создать иллюзию путешествия во времени нам помогли документальные фото- и видеоматериалы об Омске 1919 и 1956 годов из открытых Интернет-источников, — до конкурса рассказала KVnews завотделом развития и внешних коммуникаций ЦГБ Надежда КУЗНЕЦОВА.

Видео (С) booktrailers.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
289

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.